key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

baza_cronos_ connection

Здравствуйте. Есть множество баз для СУБД cronos. Версию по не знаю, пытался подключать в разных версиях найденных в интернете. Пишет "ошибка подключения". Базы рабочие, сдох винт вхлам где стояло ПО. В демо версиях скачанных с сайта разработчика так же не открывается. Письмо о возможности открытия баз в платной версии разработчик пока игнорирует. По ссылке можно скачать одну из баз. Получится открыть, выложу на форум в общий доступ либо отдам в личку по запросу те которые есть. Баз много(больше 1 TB), актуальность по времени разная от 2001 до 2013.
Сама база

Please Login or Register to view hidden text.

Здравствуйте. Есть множество баз для СУБД cronos. Версию по не знаю, пытался подключать в разных версиях найденных в интернете. Пишет "ошибка подключения". Базы рабочие, сдох винт вхлам где стояло ПО. В демо версиях скачанных с сайта разработчика так же не открывается. Письмо о возможности открытия баз в платной версии разработчик пока игнорирует. По ссылке можно скачать одну из баз. Получится открыть, выложу на форум в общий доступ либо отдам в личку по запросу те которые есть. Баз много(больше 1 TB), актуальность по времени разная от 2001 до 2013.
Сама база

Пробуйте:

Какой еще "docx" вы вообще о чем?

В таком виде все работает. В чем секрет?
Да это барыги в свое время упражнялись в создании "своего" кроноса и "своих" баз чтобы открывались только их версией. Но поскольку мозг отсутствует с рождения а руки растут из места ниже спины - кроме как на порчу заголовков их ни на что более не хватило.
В заголовке .dat-файлов в "CroFile" они подменяют латинские буквы "o" и "e" на русские, имеющие тот же внешний вид но другие коды.
В результате при визуальном просмотре содержимого файла в стандартной кодировке windows-1251 слово "CroFile" видится нормально, но обычный кронос открывать файл отказывается.
Для исправления базы достаточно открыть все .dat базы в любом HEX-редакторе и исправить данные буквы на правильные.
Проще говоря:
0x02: 0xAE => 0x6F
0x06: 0xA5 => 0x65

Последнее редактирование:
благодарю, работает.
одна из исправленных баз

буду выкладывать по мере появления времени в этой ветке, если администрация не поправит.

добавлено через 26 минут
по запросу, все что есть по Ульяновску

не забывайте менять заголовок.

добавлено в 15:14
все что есть по Краснодару.

благодарю, работает.
...
...
Ну мучайтесь.
Менять ручками байты в куче файлов - неблагодарное занятие.

Файл: CroHeaderPrep.exe
MD5: 69c3db7e87c447d6f71481b3bdba9d2b
SHA1: d9f823da9a10f9a2ba1cbb623bcd5bb7a88541ad
SHA256: b2871c526dc72a90cfc1bc9406f79539c3ef904ee1edb771193041530689875d

"As Is".
Ищет в указанной директории (диске) все файлы *.dat (включая вложенные директории), проверяет заголовки на соответствие и правит если не соответствуют.
Скачиваем, распаковываем, запускаем.
Указываем корневой каталог с базами (или диск), топчем "Старт".
Причесыванием, украшательством, оптимизацией не занимался. Кто захочет - кину исходник (BCB6).
Все.

в *.nix вероятно можно сделать на bash с помощью sed или awk скрипт, но я то еще скриптописатель, долго буду разбираться. Выкладываю как есть.

добавлено через 1 час 13 минут
был запрос по Пензе, все что есть, исправленные автоматом благодаря veloroom

добавлено через 22 часа 11 минут
по Пензе нашел еще одну
название Хроники Пенза
база подключается, что это и как посмотреть doc файлы в этой базе не разбирался.
может кому пригодится, буду благодарен за разъяснение, что за база и как её посмотреть.

добавлено через 1 час 50 минут
в этой ветке по запросу выложил, что есть по Оренбургу
http://phreaker.pro/forum/showthread.php?t=23999&page=99

ChapaNur

Well-Known Member
добавлено через 22 часа 11 минут
по Пензе нашел еще одну
название Хроники Пенза
база подключается, что это и как посмотреть doc файлы в этой базе не разбирался.
может кому пригодится, буду благодарен за разъяснение, что за база и как её посмотреть.

Это для Кросса, а ни для Кроноса

[QUOTE
Менять ручками байты в куче файлов - неблагодарное занятие.

Файл: CroHeaderPrep.exe

"As Is".
Ищет в указанной директории (диске) все файлы *.dat (включая вложенные директории), проверяет заголовки на соответствие и правит если не соответствуют.
Скачиваем, распаковываем, запускаем.
Указываем корневой каталог с базами (или диск), топчем "Старт".
Причесыванием, украшательством, оптимизацией не занимался. Кто захочет - кину исходник (BCB6).
Все.[/QUOTE]

Ссылка не работает
Может у кого сохранился данный файл? Поделитесь плз!

Сверху