key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

bmw 39

Доброго всем времени суток. Снял панель приборов с бмв выше описанной марки,разобрал,но добраться до памяти не могу,надо снимать стрелки,если не ошибаюсь стоит 93с56,распиновка с тыльной стороны у меня есть.
Вопрос 1- кто сталкивался ,не ошибся ли я в номере еепром-а?
2-помимо щитка,где еще храниться пробег у этой машины?
3-стоит ли соединяться внутрисхемно,читал гдето что на данный вид еепрома чтение-запись могут пройти не корректно или всётаки постараться снять стрелки и выпаять память?
4-читать показания буду омегой,какие подводные камни меня ожидают,чего опасаться при считывании-записи,и если данные записанны еще и в других блоках,например евс,чего опасаться,что-бы потом не кусать локти?
Бмв друга,не комерческая,хотел потренироваться немного,кто что посоветует?В этой области новичёк,рад буду любой информации.
Если у когонибудь,есть что-то интересное по этой теме можете скинуть на мыло 0nline@mail.ru
Заранее всем спасибо!

тренироваться с БМВ 98 года это слишком сложно для начала,может с япошек начать :9:

Stav

New Member
Доброго всем времени суток. Снял панель приборов с бмв выше описанной марки,разобрал,но добраться до памяти не могу,надо снимать стрелки,если не ошибаюсь стоит 93с56,распиновка с тыльной стороны у меня есть.
Вопрос 1- кто сталкивался ,не ошибся ли я в номере еепром-а?
2-помимо щитка,где еще храниться пробег у этой машины?
3-стоит ли соединяться внутрисхемно,читал гдето что на данный вид еепрома чтение-запись могут пройти не корректно или всётаки постараться снять стрелки и выпаять память?
4-читать показания буду омегой,какие подводные камни меня ожидают,чего опасаться при считывании-записи,и если данные записанны еще и в других блоках,например евс,чего опасаться,что-бы потом не кусать локти?
Бмв друга,не комерческая,хотел потренироваться немного,кто что посоветует?В этой области новичёк,рад буду любой информации.
Если у когонибудь,есть что-то интересное по этой теме можете скинуть на мыло 0nline@mail.ru
Заранее всем спасибо!
Номерок на панеле посмотри в таблице, узнаешь еепром...

Вложения

• 4.1 KB Просмотры: 51
Отдайте лучшее ее спецам, пока вместе с другом не хапнули горя. Тем более, если стрелки снимать собрались

Stav

New Member
Снимать стрелки , только после тренировки на ненужном щитке !!!!!!!!!!
Держать за ось подготовленным инструментом и вращая стрелку снимать...

Лучше приобрети, собери, Бобра 1.25 - 1.36 работает на ура с этим кузовом
и снимать ни чего не надо, за исключением, если хочеш под чистую (EWS)

Снимать стрелки , только после тренировки на ненужном щитке !!!!!!!!!!
Держать за ось подготовленным инструментом и вращая стрелку снимать...
А, последнию стрелку как снимать, которую не зажать инструментом, колпачек никак не снимается.
Или сверлить отверстие в колпачке, и потом сьемником.

Stav

New Member
А, последнию стрелку как снимать, которую не зажать инструментом, колпачек никак не снимается.
Или сверлить отверстие в колпачке, и потом сьемником.
Первый мой метод : Вкручивал тонкий саморез на встречу оси , удерживая за стрелку !(подбирать диаметр точно, что бы не повредить стрелку и нижний посадочный диаметр для оси !!! Винт не докручивать до конца среза стрелки !!! ) Второй способ : Гораздо проще и быстрее так как стрелка не тянет за собой пружину , крепится внутри на шестерёнке !!! Но это не значит , что можно расслабиться и по свирепствовать ! Формат а4 складываешь в четверо , делаешь прорезь для оси, кладёшь под стрелку, это упор и защита одновременно для декоративной поверхности панели. Далее , необходим рычаг , что бы снять стрелку , но лучше с рычагом со скрипом вращать стрелку и так снимать , в несколько приёмов вращения ! Колпачёк срывал , держится внутри на двух тоненьких ножках, а во время сборки подклеивал. Не руководство к действию, а всего лишь собственный опыт !!! Частенько применял сканер Бобра 1.36 , когда лень было снимать стрелы.

Там где 35080, всегда стрелы снимал, не рискнул стирать внутрисхемно ...!

Спасибо.
Пробовал М35080 внутрисхемно, ISP-adapter Апельсин-4, всегда по разному читает, и только +5V.