key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Change imei, смена имэй - Часть 1

Change imei, смена имэй

Итак, на других форумах эти тема рубят и закрывают. Прихвостни мусорские, ёб их мать!!!! Всё что у кого есть по смене IMEI кидаем сюда. Завтра буду дома, начну потихоньку выкладывать что есть у меня. У кого есть присоединяйтесь. Выкладываем проверенные вещи, чтобы не краснеть перед людьми.

Нету вариантов? Может платные какие-то есть?
чтобы скинуть в 0, на Гнусмасе Галакси Note

Последнее редактирование:
Знатоки подскажите модели телефонов и способ смены IMEI к ним.
Интересуют как и старые мобилки так и новые на андроиде. Интересуют самые доступные и распространенные модели. Буду признателен за любую информацию.

Ребята! прошу помочь очень хорошему человеку=МНЕ.
ДА ,знаю что НОУБАДИ :)) случайно влез
облазил все форумы но ответов не нашел. Нужен способ +софт для смены IMEI на аппарате HUAWEI IDEOS X5. буду очень признателен за помощь. моя признательность- пара рублей на ВМ

g3d

New Member
Привет всем! Всю ветку читать влом - много времени тратить не могу на чтение. Вкратце : посоветуйте самые интересные мобилы в плане быстрой смены IMEI без перепаек и прочего физического вмешательства в железо (шнур + девайс + софт + ноут = результат). Кто какие модели посоветует (из личного опыта).

PS: нужна реальная ПОЛНАЯ смена IMEI, а не только лишь на экране) Спасибо заранее за ответы.

приветствую всех
тут случайно, но буду захаживать. По теме вот что могу сказать, хотя тупо вопросов больше чем знаний. Допустим поиск юзать я умею, руки не из жопы, скачал я прогу достпную в паблике на любом форуме, на самый доступный для смены имея телефон, на самсунь (которые не андроиды, а тупо мобилки). Можно ещё кодом скинуть на платформах, но не на всех, в заводской тупо имей всё скинется (рисковать не советую, есть шанс что тел умрёт навсегда) хотя такие мобилки и не жалко.
Опять таки встаёт вопрос для чего смена (или тупо сброс в нули или на заводской имей). Сам искал - ничё не ясно нихрена. Если телефон тупо краденый - то смысла нет ибо нах вы никому не нужны вас искать. Если есть желание просто тупо не палится и защищать свою личную инфу то тут я считаю никакой прогой от внимания к себе не защитишься. Я сам в OПСОСах не работал и с фсб не дружу так вот кто мне может ответить или гарантию дать что помимо имея (ну и симки ест-но) мобилка при авторизации в сети не шлёт кучу другой всякой приблуды оператору связи будь то serial number модельки или ещё какую шнягу.Вплоть до номеров в записной книжке. Нет гарантии. Имей ты сменил, а индетифицировать тебя при желании всё равно можно (а уж если заплачено за тебя или под колпаком то тем более). Т.е. повторяется ситуация как с зеком васей, который впн подключил и подумал что всё теперь он аноним и его не найдут. С понятным итогом.
Ну и вопрос задать хотел, в сети видел мобилки по космической цене с динамической сменой имея для проворовавшихся чиновников и тому подобных буржуев, посоветуйте - они того стоят или такая же шляпа ? Ходил искал умельцев - все стремаются и вообще смотрят как на засланца когда прошу за баблос мне тел такой сварганить что бы менял по каждому звонку имей. Иначе никак, 2-3-10 мобил с собой не натаскаешься. Хоть на голубиную почту переходи.

а кому над могу ссыль кинуть в личку на древние самсунги если ещё в пабликах есть или сам подкину но прога на хлам мобилы

Последнее редактирование:
приветствую всех
посоветуйте - они того стоят или такая же шляпа ?
Мало кому известно, что еще в 2009 году была введена система идентификации по голосу абонента. Актуально, если личность в разработке. И не зная об этом, наивные меняли телефоны, имеи, идентификаторы, и долго не могли понять- как спалились, в итоге)

Trafik

Заблокирован
Привет всем! Всю ветку читать влом - много времени тратить не могу на чтение. Вкратце : посоветуйте самые интересные мобилы в плане быстрой смены IMEI без перепаек и прочего физического вмешательства в железо (шнур + девайс + софт + ноут = результат). Кто какие модели посоветует (из личного опыта).

PS: нужна реальная ПОЛНАЯ смена IMEI, а не только лишь на экране) Спасибо заранее за ответы.
все методы предусматривают тех подготовку мобилы или софта

все методы предусматривают тех подготовку мобилы или софта
Подскажите подробный вариант смены IMEI (ПОЛНОЙ) для телефоном Siemens 65-75 серий. Нужный кабель имеется.

Заранее признателен.

p.s. Было бы неплохо похожую инфу для 3G модемов напримере ZTE MF 190A HSUPA

Yan

Заблокирован
Может кому будет интересно. Но информация не такая уж и суперсекретная, просто те кто работает с мобилами на более глубоком уровне знают это.

Берем практически любой телефон на МТК6577, 6575 или типа того.
Идеально подходят китайские Леново, Зопо и т.п.

А дальше курите тему по mtk droid tools(или чему то подобному).

Тут

Please Login or Register to view hidden text.

описаны моменты, которые касаются восстановления и смены на более глубоком уровне.
Возможно даже есть инфа о безвозвратной смене Имея (если такое вообще реально провернуть с Андроидовыми трубками).
Можно покурить всю ветку -

А в идеале покупка даже недорогой китайской трубы какая ни какая а все таки гарантия что Имей
не зарегистрирован и соотв. отследить когда и где продавалась такая труба не так то и просто(если напрямую через почту заказ делать у китайцев).
+ По возможности если предполагаются не совсем законное использование то лучше сразу сменить оригинальный Имей на другой и юзать трубку переодически меняя Имей.

Интересен еще 1 момент, если таким способом прописать в свою трубу Имей из какого то действующего аппарата, то не будет ли каких то конфликтов у ОПСоСов, и может даже кого то реально подставить таким макаром.

Хотя если прав человек, который писал про аудио идентификацию по номеру (а возможно и по Имеям) то вычислить того кто страдает сменами не составит труда.
Сверят закрепленные соответствующие аудиосэмплы и найдут совпадения.
Значит для того чтобы не выбрасывать телефоны и симки каждый раз для страховки можно пользоваться сменой имея + изменитель голоса.

Или брать что-то типа

Для чего это вам вообще? Ворованные трубки перешивать? Так это не всегда просто, а выхлоп копеечный. Если параноя - берите Сименс тридцать пятый и вперед. Идентификация по голосу так вообще ересь какая-то. Максимум после 11 сентября подписали с производителями соглашение, помогающее в более поздних аппаратах легче осуществлять поиск конкретных трубок с помощью триангуляции. Что-то такое писали в новостях. И якобы даже это должно работать после выключения телефона. Не, мне правда интересен ажиотаж к теме, т.к. купить мобилку с рук под какие-то мутки сейчас стоит копейки.

FUCKED IMEY FOREVER

Подскажите подробный вариант смены IMEI (ПОЛНОЙ) для телефоном Siemens 65-75 серий. Нужный кабель имеется.

Заранее признателен.

p.s. Было бы неплохо похожую инфу для 3G модемов напримере ZTE MF 190A HSUPA
ПО ИМЕЯМ НА СИМЕНС ИПО БЕЗОПАСНОСТИ ВООБЩЕЕ Я МОГУ РАССКАЗАТЬ ОООЧЕНЬ МНОГО.ДУМАЛ САМ ОТКРЫТЬ ЭТУ ТЕМУ НО ОНА ОКАЗЫВАТСЯ УЖЕ ЕСТЬ!
ДЕЛО В ТОМ ЧТО СМЕНА ИМЕЙ ЭТО ДАЖЕ МЕНЬШЕ ПОЛОВИНЫ ДЕЛА.НО ОБ ЭТОМ ВО ВТОРОЙ ЧАСТИ.
СОБСТВЕННО ПРО ИМЕЙ.ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТО ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО НА СИМЕНС.ПОЧЕМУ РАССКАЖУ ПОЗЖЕ.ДЕЛО В ТОМ ЧТО ВО ВСЕХ МОБ УСТРОЙСТВАХ ИМЕЙ ПРИСУТСТВУЕТ В ! 2Х МЕСТАХ-ЕПРОМЕ И ОТП(ЖЕЛЕЗЕ).ТО ЕСТЬ СОФТОВЫЙ И ХАРДОВЫЙ.
С ИСХОДУ МОБ УСТРОЙСТВО НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ РАЗНЫЕ ИМЕИ ХАРД&СОФТ ДЛЯ ЭТОГО И ДРУГИХ ФУНКЦИЙ БЕЗОПАСНОСТИ СУЩЕСТВУЮТ ЕЩЁ S-KEY,BOOT-KEY,HASH-KEY И ESN-KEY НУ И СОБСТВЕННО ИМЕЙ.АРИФМЕТИЧЕСКОЕ ПРОИЗВОДНОЕ РАССЧИТЫВАЮЩЕЕСЯ ИЗ ЭТИХ 5ТИ КЛЮЧЕЙ КОТОРЫ Е РАССЧИТЫВАЕТ САМ ТЕЛЕФОН ЕСТЬ НЕРАЗДЕЛИМОЙ ВЗАИМОСВЯЗАННОЙ СИСТЕМОЙ БЕЗОПАСНОСТИ УСТРОЙСТВА.ТОЕСТЬ НЕВОЗМОЖНО ИЗМЕНИТЬ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ КЛЮЧЕЙ-НЕ ЗАТРОНУВ !ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ!ИЗМЕНЯЯ ЛЮБОЙ ИЗ ЭТИХ КЛЮЧЕЙ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗМЕНИТЬ АБСОЛЮТНО ВСЕ КЛЮЧИ.И ДЕЛАЕТСЯ ЭТО ТАК ЧТО-БЫ В ОКОНЦОВКЕ СОВПАЛА НЕКАЯ КОНТРОЛЬНАЯ СУММА-ИЗВЕСТНАЯ САМОМУ БОГУ И ПРОГРАММЕ JOKER.
ТЕПЕРЬ ПРО СМЕНУ-ДЛЯ МНОГИХ МОДЕЛЕЙ СИМЕНС БЫЛ НАПИСАН ПАТЧ-DISABLE OTP IMEI.НАЗНАЧЕНИЕ КОТОРОГО СОСТОИТ В ТОМ ЧТОБЫ ЗАПРЕТИТЬ ТЕЛЕФОНУ ПРОВЕРЯТЬ ОДИНАКОВОСТЬ ИМЕЕВ EEPROM И OTP. А ВЕРНЕЕ РАЗРЕШИТЬ НЕ ДЕЛАТЬ ТАКУЮ ПРОВЕРКУ.СОБСТВЕННО ПАТЧ ДЕЛАЕТ ОТВЯ ЗКУ OTP IMEI OT ВСЕЙ ОСТАЛЬНОЙ ХУЙНИ.НО ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО РЕКАЛЬКУЛЯЦИЮ КЛЮЧЕЙ ДЛЯ СМЕНЫ ОТП ИМЕЯ ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ДЖОКЕР.А ОН МОЖЕТ РАБОТАТЬ ТОЛЬКО С ТЕЛАМИ ПЛАТФОРМЫ E-GOLD.ПОЭТОМУ БЫСТРО И ЕЖЕДНЕВНО МОЖНО МЕНЯТЬ ИМЕЙ ТОЛЬКО НА ТЕЛАХ ДО М55,С60,А75...ЭТО ПОТОЛОК.ПОТОМУЧТО 65-75 СЕРИЯ ЭТО УЖЕ S-GOLD.НО ТАМ ИМЕЙ ТОЖЕ МЕНЯЕТСЯ РЕАЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ.ТОЛЬКО ДРУГИМИ СРЕДСТВАМИ...

Подскажите! Есть китайский HUAWEI U8800+ пришел без FM Radio и GPS, такая прошивка (AURORA). Кастомная встает но теряется IMEI! Чем можно его восстановить? Или где находиться IMEI в этом аппарате. Какие программы подходят для этого устройства. Там по тестам процессор - CPU Qualcomm Snapdragon MSM8255,1GHz;
Всем заранее признателен, за любую информацию!

Я не читал полностью тему, посему возможно повтор. Но на китайцах нет никаких сверок ИМЕЙ из ипрома и пзу (железа). У меня несколько телефонов, в том числе двухсимочные, на которых с легкостью меняются ИМЕЙ при помощи стандартного усб кабеля и пабликового софта.

IMEI на новых телефонах меняется на данный момент только на SAMSUNG безпроблемно до Galaxy S3. На S3 и S4 уже есть железная привязка, и то делается патчем. А так надо брать самсунга дешевого.