key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Chery Fora иммо

чери иммо

у чери иммо??? ипануться можно...
А на форах на всех иммо или от комплектации зависит???
И скажи какой там имошник... тока не говри что там хитаг2 :35:

и вобще, что у тебя за проблема? ты на форум-то отпишись, какая перед тобой задача.... ?

Пообщаться вообще-то можно с форумом... Но для завязки разговора было бы полезно выложить дамп... А то как-то ниочем речь идет...

Пообщаться вообще-то можно с форумом... Но для завязки разговора было бы полезно выложить дамп... А то как-то ниочем речь идет...
вобщем ситуация такова.
пришёл автовоз и одна машинка не завелась сталкивали вручную.
поставили комплект с рабочей машинки всё ок.
перелил я прошивки моторного и иммо всё нормально тачка заводится но ессно с донорскими ключами.
ключи прочитал но только постоянную часть (там стоят 7935) в дампе тоже нашёл подставил их (посоянную часть кода) не заводиться похоже есть и крипточасть либо привязка к синхре.
кто поможет правильно переложить ключи с нерабочего комплекта в рабочий или восстановить синхру

вобщем ситуация такова.
пришёл автовоз и одна машинка не завелась сталкивали вручную.
поставили комплект с рабочей машинки всё ок.
перелил я прошивки моторного и иммо всё нормально тачка заводится но ессно с донорскими ключами.
ключи прочитал но только постоянную часть (там стоят 7935) в дампе тоже нашёл подставил их (посоянную часть кода) не заводиться похоже есть и крипточасть либо привязка к синхре.
кто поможет правильно переложить ключи с нерабочего комплекта в рабочий или восстановить синхру
ключ отправил в мыло

а никак у него нету даже чипа Т5 и он не знает что это за чип, а это обидно + у него только гамбит, кмрв или ридера нету.
А ты уверен что что на т5 запишется ?
У меня codereader определяет оригинальные ключи как CRYPTO/GM
Если не жалко кинь мне ключик который для ipkin делал

Chery Fora никому не интересна ?
На мой взгляд наша кормилица. Глюки заложены заводом изготовителем.

Хы...

T5 можно засунуть в жопу советчикам...

PCF7935 там, в крипто режиме...
Пока принимайте соболезнования... Но это только пока.... Работы ведутся!

Подведу итог.
строчки которую считал SSM недостаточно для старта.
нужна шадов часть .
всё что ещё удалось это считать полный флэш с процика иммо.
пока курим

ipkin добавил 31.03.2008 в 11:50
а никак у него нету даже чипа Т5 и он не знает что это за чип, а это обидно + у него только гамбит, кмрв или ридера нету.
насчёт только гамбит есть.
можно и гамбитом писать эти чипы ничем не хуже чем кмрв
(всё дело в том что этой строчки недостаточно не всё так просто)
так что кальк который у Вас есть посути ничего не стоит (покрайне мере для данного авто) никаких обид.

2AVTOHELP.

есть не рабочая связка в которой ключи прописаны в иммо (покрайне мере постоянный код) подозрение нет синхры моторного и иммо
есть возможность восстановить?
файлы могу выслать

ipkin добавил 31.03.2008 в 11:57
последнее не для AVTOHELP-а а для Mr.FIX
неполучилось исправить время истекло

Последнее редактирование:
2AVTOHELP.

есть не рабочая связка в которой ключи прописаны в иммо (покрайне мере постоянный код) подозрение нет синхры моторного и иммо
есть возможность восстановить?
файлы могу выслать
Высылай. Я сравню со своими. Попробуем вычислить где прячется синхра.
Правда Меня небудет 2 - 3 дня. В Москве отличная погода. Надо съездить на дачку ( пиво шашлыки )

"Рабочая" связка в голом виде толку не даст. Шадов-то не читается с ключа...

А вот если у тебя где-нибудь завалялся иммобилайзер от Ниссана (НАТС-4) на TMS процессоре и под 7935-е чипы (125 кГц), то можно будет побороться.

Ниссановский иммо нужен чтобы вычитать крипто-ответ с ключа на заведомо известный запрос...

"Рабочая" связка в голом виде толку не даст. Шадов-то не читается с ключа...

А вот если у тебя где-нибудь завалялся иммобилайзер от Ниссана (НАТС-4) на TMS процессоре и под 7935-е чипы (125 кГц), то можно будет побороться.

Ниссановский иммо нужен чтобы вычитать крипто-ответ с ключа на заведомо известный запрос...
Ты пургу не гони.
Во первых , 40 -это GM а не NISSAN
Во вторых , у PCF7935 нет крипто моды, только пассворд и он ничего не криптует,
только отвечает по паролю.
и иммо не увидев своего ID, ничего у ключа не прочитает.

Mr. Fix прав.С помощь чужого ИММО можно снять протокол обмена на живом комплекте и вычислить пароль в еепром.

Сверху