key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

CronosPlus & CronosPro & Cros

Скачал на форуме CronosPRO 5.0.11003 для пробы.
Создаю базу. потом форму ввода.
При попытке заполнить информацию при помощи F5 (вызов формы ввода) программа не видит ранее созданную форму ввода. В чем может быть проблема.
Помогите!!

..........Пользуясь случаем сообщу что вышла

Please Login or Register to view hidden text.

. Распакуйте дистрибутив куда-нибудь без установки, вам понадобятся лишь три файла - Cronos.exe, CroBugs.dll и libxl.dll для конвертации из Excel. Демо-версию можно использовать для конвертации, так гораздо удобней, а после выхода из демо, завершив все манипуляции, вы можете работать с банком в 5 или 6 версии кроноса. Изменений много, считаю нужным добавить что меню "импорт из файла" переехало. Теперь что бы импортировать файл в кронос нужно зайти в Обработка => Импорт => Импорт из внешних источников. Мне кажется это хорошая новость для людей занимающимися конвертацией и ее можно разместить и здесь.
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь пробовал (у меня нулевой результат)? Вероятно эта версия для лицензии? Отпишитесь.
Конвертить то получается, но потом привинтить результат к КроносПРО 5.0 не получается.
Объясните поподробнее, зачем конвертить с помощью ПРО7, если сразу можно ПРО5 или я, что то не понимаю?
Распаковал дистрибутив (как писал stepany4), запустил, все заработало в Деморежиме
Действительно много есть много интересных доработок:

Интерфейс - работа с формулами (структуры; проверочными…….)
формул.jpg
В запросах наконец то появились в запросах вид проверки ассоциативные условия (кто помнит Cronos под DOS оценит)

асоцзапрос.jpg
  • Немного изменен режим быстрого слияния (идентификации) и ревизии
ревизия.jpg слияние.jpg
  • Расширен список формул
Это то что можно использовать и в деморежиме для обработки массивов с последующей конвертацией в более ранние версии Кроноса.

Есть ли в этом смысл ?
Сравнивал скорость работы 6.4. и 7. на массиве из 5млн. записей (изначально xml)

Сравнивать 5 версию смысла нет она однозначно проигрывает и по функционалу и по скорости

Импорт файла – по времени нет разницы
Коррекция (добавление значения в текстовый реквизит) 6.4 - 4мин.20с. 7.0 – 3.10
Очистка поля 6.4 – 4.20 7.0 – 3.20
Работа одной формулы - TRIM (удаление пробелов) 6.4 - 5.25 7.0 - 3.40
Работа группы формул (редакция текста и перенос данных) 6.4 – 8.20 7.0 – 7.30

Так что чисто скоростные характеристики хорошие плюс дополнительные возможности (формулы, виды запросов) в принципе можно использовать как инструмент для работы для ускорения обработки больших массивов.

Прямо сконвертировать в 5 версию не получилось только цепочка 7.0 – 6.4. – 5 (через копии без индексов и архивации)

Тогда все получается:)

Ну все остальные плюшки новой версии надо более детально изучить на будущее:rolleyes:

Сверху