key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

GAMBIT

подскажите, при сборке устройства появились следующий вопросы:
собрал всё кроме pcf,программой устройство определяется но при подключении к устройству терминалом пишет "Gambit programmer. Noi and S-LK". На сколько понимаю должно быть только "Gambit programmer." в чем может быть засада?
и сообщение должно выводиться циклически? или один раз при подаче напряжения?
Спасибо.

Последнее редактирование:
Народ кто собирал вариант от SY что-то там с FUSE Bits не что-то, можно ли прошивку(bin) от 8535 сразу в атмегу8 влить или лучше (hex) прилагаемый в архиве ?
Пытался по фоткам из архива для атмеги8 чек и для 8535 выставлять суммы бит High- ** Low - **
НЕ видится софтом гамбит плата , соединяю через pl2003 usb шнурок, на плате стоит max232? все сигналы rx\tx\rst через него идут к переходнику, пробывал через ftd usb переходник тоже не видится. Плата слеплена из atmega8(a), pcf7991, 74hc4060, сама печатка тут выложена для дип28 ,
там правда ошибка есть на 4060 с шиной земли , но я исправил.
Шью и через Годзилу от протосса и через паралельный программатор одно и то же.
Кто может дать нормальные чек суммы битов для прогера используя ниже приложенный калькулятор...!!!

Please Login or Register to view hidden text.

[/url]

Please Login or Register to view hidden text.

[/IMG]

здраствуйте

вот решил тозе собратй Gambit
вибрал печатку от SY
но естй вопрос по поводу однои из микрошем
цто плонировалосй ставитй за микрохему в низу плати на 28 ног та что идёт на USB

здраствуйте
вот решил тозе собратй Gambit
вибрал печатку от SY
но естй вопрос по поводу однои из микрошем
цто плонировалосй ставитй за микрохему в низу плати на 28 ног та что идёт на USB
PL-2003 можно и не ставить, а просто к шнуру законектить.

всем привет.у меня вот какой вопрос я хочу начать пользоваться гамбитом но не знаю как им пользоватся.подскажите пожалуйста,заранее спасибо

всем доброго времени суток собрал kmrw не могу выставить фьюзы уже третий проц завалил помогите пожалуйста кто нибудь прошивал пони прогом шил подскажите как фьюзы выставить

добавлено через 13 часов 21 минуту
ептыть. Разжевать и в рот положить - потом еще съесть за тебя.
Программатор чинский - неужели не видно из названий кнопок? Естественно, никто не знает, что это за программатор...
Смотрим: например CKSEL0 = 1 - галка установлена - включаем мозг -> фуз = 1, если б галки не было - значит фуз = 0 - и т.д.....

Ладно, теперь о хорошем.
Не мог понять, почему КМРВ не работает с codereader 1.72 - после дизасма софта под win увидел, что эта зараза хочет видеть в ответе символ 'R' + версию прошивки.
do
{
sprintf(buffer, "ver \n");
sub_42EAE4(a1, buffer);
if ( sub_42EB78(a1, 0) )
{
v3 = v2;
strcpy(byte_578D72, &byte_578732);
v2 = v3;
if ( sscanf(&byte_578732, "%c%f", &v5, &v6) == 2 && v5 == 'R' )
{
if ( (signed int)strlen(byte_578D72) >= 4 )
{
if ( v6 >= 1.0 && v6 < 10.0 )
{
*(_DWORD *)a2 = LODWORD(v6);
return 1;
}
sub_42ECE0(a1);
}
}
else
....................................

Прошива КМРВ сама умеет менять, то, что записано в EEPROM ATmega32 - пришлось уговорить ее...
Теперь аппарат умеет работать с CodeReader 1.72, хотя некоторые "эксклюзивные" функции, зависящие не только от win-софта не пашут, чего и следовало ожидать.
Предупреждаю, что Zed-QX уже не будет видеть этот девайс.
Не знаю, чего я добился в плане улучшений, но все же...
Поскольку печатка у меня своя, я поменял порты кнопок - кнопки цепляются к PA4,PA5,PA6,PA7 - т.е. НЕ так, как о оригинале.
Короче, FLASH + EEPROM для ATmega32 + картинка фузоффф для STK500 + сам софт, с которым у меня все работает.
Блин ну ткните носом, уже третиц проц запорол в avrbube как проставить фьюзы написано инверсия как в понике ставил по разному ни как не заводится раз прошиваю и все изменить spien или rstdis в дуде практически не возможно галки затемнены значит как я понимаю не правильно выставил частоту говорю пробовал всяко разно помогите если не затруднит!

Собрал все заработало экран горит кнопки работают с прогой дружит единственая проблема как я предпологаю с антенной намотал проводом 0.18 66 витков на оправе 45мм при попытке прочитать транспондер пишет typ 73 ну и сам код только код при каждом чтении разный хотя транспондер чистый кстати без транспондера в антенне читает тоже самое короче всегда тип 73 не могу разобраться с настройкой вешал параллельно антенне осциллограф чет тишина схему и монтаж уже раз на 20 проверил как настроить помогите?

Что-то у меня Gambit не работает (может не правильно что-то делаю ) Вылазят ошибки даже при чтении мегамоса :( Платку сам рисовал под 4520 -вроде ошибок нет .

Вложения

Просьба - не пишите в личку по поводу всего что тут выложено. Давно забросил эти темы,да и все данные потерял в связи со смертью винта...

Вот мои варианты плат, Gambit работает обвязка 7991 и катушка взяты с вектры С (CIM), а KMRW ни как не хочет пахать на экране надписи видны , на кнопки не реагирует с программой не вяжется, НО апдейт с проги делает, куда копать уже запутался перепробывал все прошивки и варианты фьюзов, может кантроль дохлый или есть еще нюансы?

Вложения

Сверху