key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Golf 3 Immo

Столкнулся с проблемой
Golf 3 97 года, двигатель 1.8 ADZ моновпрыск, стоит иммо 1 HO 953 257 BB SIENENS 5WK4 678 проц MC68HC05B6 (маска 0F10V). Заводится и тут же глохнет через секунду-две.

В двигателе ошибки (1 H0 907 311 P, coding PMC02, 1.8IR4MONO1.2.3DGC)
00515 датчик хола нет сигнала (дело конечно же не в нем)
17978 Engine start blocked by immobilizer
Ошибки из двигла стираются, вторая появляется сразу же после стирания, первая после повторного открытия контроллера.

А в иммо (1 H0 953 257 B, IMMO VWZ3Z0T0034624V00)
01176 - Key
65-10 - Unauthorized - Intermittent
Ошибки стираются, появляются вновь после попытки запуска.

Снял блок иммо - пытался считать EEPROM motorolla cracker v 6 - дамп весь в нулях ...
Выпааял проц - попробовал считать ETL программером - та же история, дамп в нулях ...

В чем проблема ума не приложу

В дампе не должно быть всех нолей, что-то не то при чтении происходит...ты давно прогером пользуешься? может что-то не то делаешь? ETL серьёзный прогер, себе такой хочу взять... читай дамп и выкладывай, поможем.

Igor_SPb,
ETL не мой, читал у знакомого - он им пользуется давно. После манипуляций (попытке стереть, записать) прочитался дамп - причем не тот который писали а по всей видимости родной ....
Что то не так с этой моторолкой. Посчитал логин по дампу, припаял моторолку, подключил к машине - блок не выходит на диагностику. Не было времени разбираться, сегодня хочу на столе подключить и проверить все.
Может кто подкинет распиновку разьема? Перекопал все базы что были под рукой (Эльза, Митчел, Олдата) - не нашел ...

Maloi,
Если проц под защитой - то он не забутится мотокрякером, а вот ETL защиту обходит.

Maloi

New Member
скорее всего приюёться менять моторолу, или блок купить на разборке, и подвязать к машине.

pasha1,
Спасибо за распиновку

Maloi,
Если моторолка сдохла и надо менять моторолку на новую - ROM то тоже надо прописывать, легче наверное блок на разборе другой взять, читать дамп, привязывать ключи и к блоку двигателя?

anteran,
Наверное проще (если есть готовый эмуль или схема+прошивка), но правильнее все таки привязать ключ

pasha1,
Не сложно :) при условии что есть логин. Кстати твоя распиновка не подошла, другая там распиновка.

Разобрался с блоком, работает, выходит на диагностику, прописал ключ.
Теперь другая беда - Key 07-10 - Signal too Low
Контакты в разьеме катушки не окислены, катушку прозванивал.

Померить детектором поле создаваемое катушкой если в норме то -ответ один сам знаеш какой - и у них это проблема( старение в общем хз).Поэтому иногда проще отказаться от услуг иммы.

IMMO

New Member
у меня было пару раз ключ не читался-проблема была с петлей.замена на новую ничего не дала,оказалось в имошнике сдохла емкость-поменял и все гуд