key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Проблема GSM Модуль +SCHER-KHAN 5

INSENTO

Заблокирован
Вчера наткнулся на такую приблуду ,стоит лексус на шерхане,открываю его грабом,через 1 мин машина закрываеться,завожу с граба,через 1мин глохнет!! сначала думал обратка пробивает,снова завожу и врубаю глушак на 433,через 3 минуты выбегает терпила с телефоном !! Сначала не понял ,потом порылся в инете и наткнулся на множество разных gsm модулей которые работают совместно с доп сигами ,любых моделей!! суть в том что хозяин с телефона может управлять всеми функциями сигнализации(открыть,закрыть,запуск,багажник,паника и т.д и по координатам gsm может определить место нахождение авто!!!?? И вся информация об авто приходит ему на телефон !! Нужен совет ,у кого был опыт работы с такими приблудами??КАк модуль GSM подключаеться к шерхану??При глушение gsm что нужно учитывать?КАкие есть подводные камни у данных приблуд!!! Давайте обсудим!!:1::1::1:

INSENTO

Заблокирован
Да к томуже эти приблуды gsm набирают стремительные обороты и не только их ставят на авто ,но и гаражи,квартиры,офисы,!! Не зная можно попасть однозначно!!

svesve

Заблокирован
я хоть и не в теме, но что мешает детектором поля глянуть, что светить в воздух, и исходя из полученной инфы составить план.

Взять глушку GSM/GPS, глушак на 433 и т.д.

GSM сам по себе не даст точных координат, только БС(базовую станцию) а ты от нее можешь быть как далеко так и рядом.

INSENTO

Заблокирован
svesve, Тоесть по сигналам от такого модуля машину не обнаружить?? Но как то можно узнать из какого квадрата исходит сигнал!! С какой погрешностью покажет место нахождения?? Километр?два?

svesve

Заблокирован
еще раз повторю, что всех тонкостей я не знаю ибо не в теме.

но если ты заглушишь GSM канал, каким образом блок будет хозяину данные отдавать, сам подумай.

old

Заблокирован
подавляет канал приема сигнала обнаруженного передатчика путем постановки на его частоте прицельной помехи

Please Login or Register to view hidden text.

INSENTO

Заблокирован
подавляет канал приема сигнала обнаруженного передатчика путем постановки на его частоте прицельной помехи

old, Ты сам то пробывал этот прибор на практике?? Или только в теории??

old

Заблокирован
old, Ты сам то пробывал этот прибор на практике?? Или только в теории??
Не пробовал но когда то надо начать... По крайней мере рассмотреть как вариант такого рода прибор. В противном случае st 107 и смотреть как и с какой скважностью по времени происходит диалог сиги с gsm если таковой вааще происходит.Может GSM тупо на сработку и на управление стоит. Опыт сын ошибок трудных....

Не удивлюсь если по мимо GSM там установлен GPS/ГЛОНАСС трекер, тогда поиск авто сводится до минимума.

old

Заблокирован
Не удивлюсь если по мимо GSM там установлен GPS/ГЛОНАСС трекер, тогда поиск авто сводится до минимума.
По любому лучше сначала мониторить эфир вокруг тачки а потом принимать решения о методах и средствах!

INSENTO

Заблокирован
Не пробовал но когда то надо начать... По крайней мере рассмотреть как вариант такого рода прибор. В противном случае st 107 и смотреть как и с какой скважностью по времени происходит диалог сиги с gsm если таковой вааще происходит.Может GSM тупо на сработку и на управление стоит. Опыт сын ошибок трудных....
old, Это как ты говоришь когда то надо начинать может стоить парням лет так 5!! Тема создаеться для того что бы люди поделились личным опытом,и чтобы читающие люди этот опыт принимали и работали красиво!! А всякие советы пустые только путают людей!! Прозьба выкладывать только инфу проверенную лично!! Спасибо....

old

Заблокирован
old, Это как ты говоришь когда то надо начинать может стоить парням лет так 5!! Тема создаеться для того что бы люди поделились личным опытом,и чтобы читающие люди этот опыт принимали и работали красиво!! А всякие советы пустые только путают людей!! Прозьба выкладывать только инфу проверенную лично!! Спасибо....
Понял ....Виноват ... Исправлюсь! :)

наткнулся на множество разных gsm модулей которые работают совместно с доп сигами ,любых моделей!!
Совместно с шархом 5 gsm модуль работать не может, нет у этой сиги таких возможностей, если только он работал как отдельное устройство подключенный параллельно шархану.

INSENTO

Заблокирован
Совместно с шархом 5 gsm модуль работать не может, нет у этой сиги таких возможностей, если только он работал как отдельное устройство подключенный параллельно шархану.
Ant1Player, Ты думаешь что ты пишешь!!! КАк не может работать??? Откуда такая инфа!!Прикалываешься!! Почитай!!

Я прекрасно не только думаю но и понимаю что я пишу, инфа из обычного понимания работы этих устройств.
Возможно я ответил некорректно, возможно вы подумали про одновременную работу двух этих устройств, но я имел ввиду то что информацию срабатывания каких либо датчиков он берет не из сигнализации, а отдельно т.е. как я и писал ранее подключается параллельно, от сиги максимум то что можно взять так это только через доп канал скажем 1 подавать сигнал активации и допустим доп канал2 снятия охраны на gsm блок, по первой ссылке, он берет это с частоты моргания светодиода.
откройте любую инструкцию из этих устройств, обычные входы триггеров на концевики и иные датчки.
вот вам вырезка из инструкции одного из устройств
Внутри центрального блока расположен многофункциональный датчик удара и движения,
поэтому блок следует жестко закрепить к кузову автомобиля (настройки датчика см. стр. 20)

INSENTO

Заблокирован
Я прекрасно не только думаю но и понимаю что я пишу, инфа из обычного понимания работы этих устройств.
Возможно я ответил некорректно, возможно вы подумали про одновременную работу двух этих устройств, но я имел ввиду то что информацию срабатывания каких либо датчиков он берет не из сигнализации, а отдельно т.е. как я и писал ранее подключается параллельно, от сиги максимум то что можно взять так это только через доп канал скажем 1 подавать сигнал активации и допустим доп канал2 снятия охраны на gsm блок, по первой ссылке, он берет это с частоты моргания светодиода.
откройте любую инструкцию из этих устройств, обычные входы триггеров на концевики и иные датчки.
вот вам вырезка из инструкции одного из устройств
Ant1Player, Из какого понимания?? Ты эти модули сам лично устанавливал? Может снимал?? Я тебе говорю GSM модуль полностью повторяет все команды шерхана и не препятствует !! они дублируют друг друга! (можно открыть с брелка шерхан,а можно и с телефона,можно и завести с телефона,И закрыть!!!! Как потвоему без подключения модуля к блоку шерхана они будут взаимодействовать синхронно?? вот ссылка посмотри видео и не вводи в заблуждение

---------- Post added at 19:59 ---------- Previous post was at 19:53 ----------

И просил же инфу не проверенную лично не выкладывать,тут конкретные советы,и опыт реальных людей, зачем этот флуд и рассуждения не обоснованныые их и так на форуме достаточно !! Охото пофлудить что ли?? Пиши в Л,с!!

Пофлудить не охото, устанавливал я эти модули, ты сам сначало внимательно ознакомься с этой темой, говорим про шархана а ты мне кидаешь модуль старлайна, модуль старлайна работает только со старлайном ( например b9) но не как не может этого делать с шархом. Ты для начала хоть 1 пример приведи работы шарха 5 с повторением команда gsm модуля а потом уже что то доказывай.

INSENTO

Заблокирован
Ant1Player,я в начале темы тебе привел пример работы,написал бы сразу что ты в них ковырялся лично,а то сам понимаешь понимание у всех свое, Модуль старлайна работает не только совместно с о старлайном ,но и с другими сигнализациями,в середине видео об этом подробно говориться,я не установщик авто сиг,так если ты устанавливал gsm модули совместно с другими сигами,тогда объясни всем как подсоединяеться,как и за счет чего работает,в чем плюсы модуля и в чем минусы!! на примере шерхана ,и если знаешь скажи что за модуль по твоему стоит в лексе,,и тебе я думаю много людей скажут спасибо за внятный ответ!!