key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

iCan - надежно ли?

Здравствуйте!
Поиском не обнаружил здесь упоминаний технологий схожих с продуктом "iСan" :mad:

Действительно ли маленький чип, отправляющий сигнал в can-шину на отключение каких-либо компонентов или изменения их режима работы, может предотвратить любое несанкционированное движение автомобиля своим ходом?

Здравствуйте!
Поиском не обнаружил здесь упоминаний технологий схожих с продуктом "iСan" :mad:
Это реклама? Или действительно хочешь знать? Разработал и продвигает Андрей Кондрашов

Please Login or Register to view hidden text.

На сколько эффективно работает сей девайс не скажу но пока отношусь скептически.
Потом 80% авто не имеют в кане нужных сигналов управления. Это больше относится к сегменту премиум авто.

Здравствуйте!

Действительно ли маленький чип, отправляющий сигнал в can-шину на отключение каких-либо компонентов или изменения их режима работы, может предотвратить любое несанкционированное движение автомобиля своим ходом?

там на разных авто по разному реализованна система защиты на некоторых очень даже здраво! напиши какая конкретно машина интересует я тебе расскажу как работает.

там на разных авто по разному реализованна система защиты на некоторых очень даже здраво! напиши какая конкретно машина интересует я тебе расскажу как работает.
RAV4 2009. Соседний топик по нему как раз мой ;)
Машинка входит в перечень поддерживаемых вроде как. Волнует надежность и эффективность.

Johni3375, не реклама. Просто в яндексе ничего иного я не нашел по этой технологии. Старлайн вроде выпустит что-то подобное, но пока дальше пресс-релизов дело у них не пошло.

Старлайн вроде выпустит что-то подобное, но пока дальше пресс-релизов дело у них не пошло.
Смотрим пункт "Блокировка двигателя"

Please Login or Register to view hidden text.

Если в машине есть возможность то просто в настройках кана ставишь галку " кан блокировка"
Уже довольно давно, более того разработка самого принципа кан блокировки и коды Стару достались от Кондрашова.

RAV4 2009. Соседний топик по нему как раз мой ;)
Машинка входит в перечень поддерживаемых вроде как. Волнует надежность и эффективность.

Johni3375, не реклама. Просто в яндексе ничего иного я не нашел по этой технологии. Старлайн вроде выпустит что-то подобное, но пока дальше пресс-релизов дело у них не пошло.
если на смарте машина то там грамотная защита, во первых на автозапуске не едет защелка, во вторых при открытии двери машина сразу глохнет, так что если нет решения по штатной системе то на этом запуске машина не под каким соусом не уедет.

если на смарте машина то там грамотная защита, во первых на автозапуске не едет защелка, во вторых при открытии двери машина сразу глохнет, так что если нет решения по штатной системе то на этом запуске машина не под каким соусом не уедет.
Не совсем так. Есть на данный момент два основных способа реализации АЗ это с ключём (чипом) или электронный обходчик ( фортин, айдата, у стара есть запуск, у падноры) так вот с последними примерно так и обстоит дело. При открытии двери, тормоз, вывод из паркенга авто глушится и завести будет этой приблудой проблематично (но можно)))
Если говорить про ключ или чип то всё упирается как быстро ты его найдёшь.

Ну и что скажете в итоге по прошествии времени, есть какая то практическая польза от ican'а (для собственника транспорта)?

Судя по всему собираюсь у Кондрашова ставить полноценный комплекс, но там запись за месяц мать их. Есть ли смысл в период ожидания поставить хотя бы только ican, что бы хоть как то минимизировать риски на стихийных парковках или это защитит только от водителя в состоянии сильнейшего опьянения, который будет не в силах пройти авторизацию с вводом кода за 3 попытки и потом сам задрыхнет намертво?
Авто из "уезжающих", с бесключевым доступом и всей новомодной электроникой.

мирный

Well-Known Member
Все уперается только в время ! Сейчас технология эффективна ,но завтра это уже вопрос . Надо помнить ,что прогрессируют не только технологии защиты и когда человек платит не малые деньги за всевозможные системы он по большому счету просто берет отсрочку приговора ))) А вот на сколько эта отсрочка ,это самый интересный вопрос ... Все новые технологии защиты это лишь топливо для инноваций в области их нейтрализации или обхода ! И это бесконечный процесс !

мирный, безусловно. Когда то во времена, когда еще квалификация угонщиков была на уровне, скажем главных персонажей из фильма "жмурки", возможно и спутник был весьма эффективен, но сейчас это не более, чем декор, который не бескорыстно впаривают в салонах как "лучшее из возможных решений" или требуют страховые.
Вопрос, конечно же поставлен в настоящем времени.

Просто все эти защитники авто-имущества прежде всего маркетологи продающие свою продукцию, которые поют про одни показатели стойкости к противоправным действиям, а на деле может оказаться, что показатели были такими в рамках имеющихся условий в которых проводили поверхностные тесты, а в реальных условиях сдержит действия не на 10-20 минут, а на 15 секунд и суета с установкой не имела смысла изначально, только каждый раз вводить пин код просто так и рисковать головняком, если оборудка даст сбой в один прекрасный момент.
Не помню уже, где читал, на камрюхе по моему подобную защиту технически подкованные люди обошли элементарно, замкнули что то скрепкой и она уехала в итоге.

мирный

Well-Known Member
Вот я как раз и об этом . Зачем платить кучу денег ,за то что снимают скрепкой . Бери радио реле аля пандект или старлайн и цепляй его в. связь межу ID-code и ЕСМ (шина ImO ImI), LIN. И спи спокойно за меньшие деньги .
Но спи не долго ...)))

Вот я как раз и об этом . Зачем платить кучу денег ,за то что снимают скрепкой . Бери радио реле аля пандект или старлайн и цепляй его в. связь межу ID-code и ЕСМ (шина ImO ImI), LIN. И спи спокойно за меньшие деньги .
Но спи не долго ...)))
Если бы был достаточно технически подкован, что бы производить подобное дооснащение, не спрашивал бы на профильных площадках советов)
Да сплю то я спокойно, транспорт всегда на охраняемой стоянке прямо у будки, вопрос лишь в стихийных парковках.