key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос jzx90-100 1993-2000

добрый час. помогите нубу определиться с выбором инструмента для замков зажигания данных пепелатсов?

пилигрим

Moderator
Команда форума
добрый час. помогите нубу определиться с выбором инструмента для замков зажигания данных пепелатсов?
Добрый... на всякий случай пиши по конкретней какие именно модели интересуют :1:
Ну а инструментов как всегда несколько : зуб для проворота и "декодер" - но это долго.....

по 100-ым чайзерам, маркам - у всех ключ TOY43, личина открытая.
Следовательно инструмент такой:

DSC00655.JPG

1) ломаем верхний "пятак" коротким концом:

DSC00654.JPG

2) убираем осколки изнутри (лучше иметь с собой для этого небольшую отвертку или еще что-нибудь) и втыкаем "вилку":

DSC00657.JPG

3) дальше спокойно крутим замок:

DSC00658.JPG

По 110 марку - всё так же.
По части 90-х кузовов х.з., вроде тоже должно прокатить, но я в такие не лазил - старьё пиздец (да 100-е тоже хлам уже)

Удачи!

PS
Забыл добавить: читай внимательно "Инструкцию по взлому" и многие вопросы отпадут

кстати. на дроме в описании модели написано. цитата "Ключ ДУ (Дистанционный ключ) -" . т.е. этого ключа нет. значит на данных автомобилях не установлен иммо? и если есть иммо пните в соотв раздел иль ссылочку подскажите. пока пойду сам колупать форум о иммобилайзерах)

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 18:39 ----------

пилигримм, jzx100 включает только три модели chaser cresta mark2. отличия касаются только внешнего вида. так что уточнение модели посчитал лишним. скорее наоборот) удобнее при поиске информации будет)

кстати. на дроме в описании модели написано. цитата "Ключ ДУ (Дистанционный ключ) -" . т.е. этого ключа нет. значит на данных автомобилях не установлен иммо? и если есть иммо пните в соотв раздел иль ссылочку подскажите. пока пойду сам колупать форум о иммобилайзерах)

Что значит "этого ключа нет"? Какого "этого"?
Дистанционный ключ (remote) это обычный "железный" ключ, имеющий на своём корпусе кнопки для открытия/закрытия дверей, багажника, и т.д. Если, конечно, не имеется в виду смарт. Но, это другая история...
А про иммо - он вообще здесь не при чём (почти).

Какой там иммо на них, даже не думай за это.

Уважаемый Habar а что за шестигранник на фотографии какой фирмы и можно его размеры пожалуйста ???

пилигрим

Moderator
Команда форума
Уважаемый Habar а что за шестигранник на фотографии какой фирмы и можно его размеры пожалуйста ???
Какой 6-ти гранник ты имееш в виду ?
Если имееш в виду трубку с усами , так это трубка...
Habar сдесь разложил этот метод по полкам :

Please Login or Register to view hidden text.

Нет пилигрим я имел ввиду сам шестигранник второй инструмент на снимке а трубка с усами у меня есть уже отлично работает спасибо !!!
И тебе спасибо Habar надо хром ванадиум чтобы был ???
Дак это прямо с магаина такая удобная ручка идет чтоли ???

Нет пилигрим я имел ввиду сам шестигранник второй инструмент на снимке а трубка с усами у меня есть уже отлично работает спасибо !!!
И тебе спасибо Habar надо хром ванадиум чтобы был ???
Дак это прямо с магаина такая удобная ручка идет чтоли ???

Please Login or Register to view hidden text.

Хром-ванадиума хватает за глаза.

добрый день а опишите плиз про кроун способ проворота зажигания
Тамара, ты глянь там какой ключ. Если TOY43, то всё уже разжевано, но скорее всего TOY48 (как на аристо, альтезе . . ) - крутится спокойно.

Не могу удержаться от вопроса: Тамара, тебе-то зачем????;)

lдень добрый кто нить работал проворотом по той 43

у кого есть проворот на той 43

---------- Post added at 12:16 ---------- Previous post was at 12:14 ----------

хабар как зачем для того же как тебе

---------- Post added at 12:22 ---------- Previous post was at 12:16 ----------

хабар помоги с воротками на той43 плиззз а то с усами долго работать

---------- Post added at 12:25 ---------- Previous post was at 12:22 ----------

на кроуне той 48 . если есть фото воротка то скинь.а

у кого есть проворот на той 43
Врядли найдешь, даже не заморачивайся.

хабар как зачем для того же как тебе
Я думаю ты, на самом деле, совсем не представляешь куда лезешь.
Мой совет: выбрось это из головы. Хотя твоя жизнь, тебе решать.

хабар помоги с воротками на той43 плиззз а то с усами долго работать
Ты просто не пробовала. Включить зажигание на марке-чайзере и им подобным (по замкам зажигания с открытой личиной TOY43) с помощью "усиков" и вспомогательного инструмента в среднем 15-30 секунд.

на кроуне той 48 . если есть фото воротка то скинь.а
Читай форум, всё это уже обсуждалось. Читай "Инструкцию по взлому", "Авто провороты" и т.д. Там найдешь и фото и размеры, и из чего сделать, и каким инструментом и т.д.

PS
Всё не так просто, как кажется, хотя может ты круто шаришь в автоэлектрике, у тебя надежная команда,
хорошие приборы и точное представление о том, куда ты будешь девать забраные машины . . .
Но я думаю ничего у тебя из этого нет, поэтому, скорее всего, тебя ждёт разочарование.
Всё равно удачи!

А у Сурфа какой замок 2001 года может знает кто ?
TOY 43, открытая личина

хабар спасибо но на самом деле тамара это парень просто зашифровался немного

---------- Post added at 16:26 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

спасибо хабар но тамара это парень просто решил зашифроваться немного;)

извини за назойливость а той48 зубом хорошо крутится? если да то какие ньюансы при изготавлении?

извини за назойливость а той48 зубом хорошо крутится? если да то какие ньюансы при изготавлении?
Вот всё тебе вынь, прожуй да врот положи. А почитать самому? всё это уже обсуждалось.
Нормально крутится. На той48 я покупал. Хочешь делать сам, покупай замок зажигания с ключем на разборке и точи, нюансов хватает, всё методом проб и ошибок.

Если надо, могу недорого отдать то, что осталось от моего набора: 2 граба (не самые заебатые, но для старта вообще за глаза хватит) +провороты+усики на Toy43+2глушилки+бонус (самоимпрессия на маленькие Класс - Эльбор 3-3)