key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

KIA CLARUS 1998г Сдох иммо

Добрый день:prankster2:. Подскажите кто сталкивался с этим авто и решил эту проблему. На диагнозе показывает что иммо уммер хозяину нужно отключить его. в моторном стоит MOTOR:
K9BC EU FED
M 261 204 861
EEPROM B58258 = 24C02
FLASH B58550 = 27C512
и кстати флешка почемуто не переписываеться можно ли её переписать и как? иле же только новую покупать.

Я так понимаю что залить в флеш прошивку и всё? Или нужно ещё где то перемычки ставить в моторнике?

zvm

New Member
27C512

27C512 это однократно программируеммая память, если не найдешь plсс ставь в dip корпусе пойдёт

zvm добавил 08.02.2008 в 16:34
проверенно неоднократно

Последнее редактирование:
Поставил 27с512 в дип корпусе 28 ног загнал прошивку. авто работае только правда два целиндра:ranting:. Какие будут предложения?:prankster2:

Вложения

Я ставил в дип корпусе все работает нормально, только много проводков, силиконом приклеил и порядок.

То что много проводков то, да вот только 4 контакта пустуют. И у меня почему то как я говорил только два целиндра работают на движке. Вылаживаю прошивку родную мож чо подскажите.

KIA

скорее всего у вас прошивка с отключенным ИММО для двигателя с одной катушкой, посмотре в конце файла информацию с адресса FF00 и сравни с своим

ребята а на кларус 2.0l 16v 98 года
одна катушка с трамблером
блок
K9AD
M 261 204 491
существует без имовая прошивка?
буду очень признателен

к основной теме: насколько помню в безиммовых блоках выход на вторую катушку идёт с другой ноги проца,так сделано в киа спортаж этих годов,может в кларусах это не так,в твоём случае вычислить этот выход можно осциллом при заведённой машине либо симитировать работу ЭБУ на столе(для этого нужен генератор импульсов колена и распреда - там бошевский сигнал как на наших тазиках),остальное остаётся перебросить выводы на буферной микр-хе,которая управляет вых-ми транзисторами катушек:prankster2:

Последнее редактирование:
Нужна безиммовая прошивка на блок - К9АВ М 261 204 207 , внутри М27с512 и Еепром В58253 (24с02).