key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Lexus LX 470 2002г.

Проблема такая на Lexus LX 470 2002г. потеряли все ключи. Заказали и выточили новый ключ. Теперь стоит проблема о его привязке. К дверям привязали, а двигатель не запускается. Диллеры говорят, что нужно покупать новый иммо и к нему привязывать. Я так понял, что в этом случае, вся привязка заключается в установке нового ключа в замок!? Но, где-то прочитал, что можно в иммо залить чистый дамп (без ключей) и он будет как "новый"? Внутри иммо стоит проц. NEC и EEPROM 93LC46A? Спецы подскажите как быть?

Игорь, это скорей всего обычный клиентос который жмётся на покупку иммо и нехочет ни к кому из мастеров ехать. Уважаемый Uncle Alex может я ошибаюсь?
З.Ы Просто предпологаю следующий вопрос.. А ЧЕМ ЧИТАТЬ?

Последнее редактирование:
То Trabl не пинай! Просто с такой проблемой сталкиваюсь впервые, хочется разобраться! Притащили две машины Audi и Lexus, у обоих ключи потеряны. С первой разобрался запустил. А с Lexoм проблема! Насчет мастеров: в нашей "тундре" за это дело больше никто не возмется. У диллеров новый иммо стоит 15т + работа 10 + неизвестно когда привезут и сделают. Дамп прочитать не могу, походу микруха сдохла. Вот такая вот засада!

Чем пытаешься читать ? Здесь на форуме гдето выкладывали прошивку иммо от твоего Лексуса. Так что читай или ищи прошиву на блок бери чистую микросхему и в бой;)
З.Ы. у диллера получаеться рабьота стоит всего 25 т руб, а за сколько ты взялся сделать её?

смотри по моему я твои lexus нашел страница 11 тема [запис ключей на TOYOTA
Sanek2 смотри может человек паможет

У диллера сама работа получается порядка 10т., я так понял: тупая замена иммо на новый и привязка ключей, а-ля вставил ключ и поехал. Сколько брать за работу еще не знаю т.к. еще не сделал:eek: . Пока больше интересует сам процесс.
Пытался прочитать Поником и еще какой-то приблудой под DOS на LPT. Но микруха после этих шаманских танцев умерла безвозвратно:( .
Файлы с форума скачать почему-то не могу, может постов мало!? Если не затруднит, скинь пожалуйста на мыло: uncle_alex80@mail.ru.

"Приблуду под ДОС на ЛПТ" в своё время написал я ( на безрыбье) :). Вернее их две по сети бегает,вторая не моя, но обе вполне рабочие. Читает и пишет 100% корректно, мало того с проверкой dummy. Так что микруха умерла видимо от девайса hand.sys И самое приятное - ты убил память не иммо ( там стоит 93с66) , а блок радиоключа. Именно в нём 46я стоит. А иммо на этой авте ещё надо умудриться найти ( если не знаешь где) :)))

"Приблуду под ДОС на ЛПТ" в своё время написал я ( на безрыбье) :). Вернее их две по сети бегает,вторая не моя, но обе вполне рабочие. Читает и пишет 100% корректно, мало того с проверкой dummy. Так что микруха умерла видимо от девайса hand.sys И самое приятное - ты убил память не иммо ( там стоит 93с66) , а блок радиоключа. Именно в нём 46я стоит. А иммо на этой авте ещё надо умудриться найти ( если не знаешь где) :)))
Спасибо! Обрадовал!

То Acat: 2002г.

To Alf69: Совсем меня запутал! Говоришь, что я убил EEPROM блока радиоключа, тогда почему радиоключь работает?

З.Ы. Не получается прикрепить фотку, на блоке написано: THEFT WARNING TOYOTA 89730-60011 237000-1861

Какой транс туда пытаешься вписать, выеснить надо что там должно быть сперва, Если памать стоит то 4С, а если стоит ТМС то там 4Д, и на 4Д придется писать сразу 3 ключа, где первый будет мастер, иначе фиг заведешь, вернее один раз ваведется второй нет

То Acat: 2002г.

To Alf69: Совсем меня запутал! Говоришь, что я убил EEPROM блока радиоключа, тогда почему радиоключь работает?

З.Ы. Не получается прикрепить фотку, на блоке написано: THEFT WARNING TOYOTA 89730-60011 237000-1861
Ну значит не радиоключь а антизефт ( штатная сигналка).. Но повторяю - это не иммо !!!!! На иммошнике так и написанно : Immo Ecu

Какой транс туда пытаешься вписать, выеснить надо что там должно быть сперва, Если памать стоит то 4С, а если стоит ТМС то там 4Д, и на 4Д придется писать сразу 3 ключа, где первый будет мастер, иначе фиг заведешь, вернее один раз ваведется второй нет
Это чем надо писать сразу 3 ключа? Неужели "танцем с бубном" один ключь неположить в дамп?

Выложи дамп и ключ, поможем вписать только один.
По дампу определим какой там ключ.
А если попробывать прочитать с самого начала ещё раз весь топик? Мне ненадо в данном случае помогать, спасибо, сами с усами;)

Проблема все еще не решена. Отдельный блок иммо найти не могу. В моторном стоит 93С56. Когда отсоеденяешь моторный ECU, лампа перестает мигать. Значит иммо в моторном и транс 4С? И какие могуд быть последствия убийства EEPROM в штатной сигналке?

З.Ы. Не пинайте если вопросы ламерские, просто сталкиваюсь с проблемой в первый раз, но все ведь когдато начинали!