key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Mercedes W211 фулл EZS с 3K91D

Bim

New Member
Спасибо Игорь, посмотри такой 211 545 10 08. Флеш у мня слетела после чтения еепром (не писал даже) закрытого проца внутривенно, Хпрогом М - будте осторожны, если кто не знает ещё про это.

kruzenshtern

Модератор
Парни а подскажите! только эта маска 3К91D проблемная? я делал х-прогом без проблем 1L59W,1L85D,3L40K,но правда замок всегда распаивал и цеплялся к ногам проца,и ногу extal поднимал на некоторых и говорят еще чем короче провода,тем лучше проходит чтение у хпрога,я так понимаю что эти моти можно прочитать в двух вариантах,по росфаровской цоколевки и по икспроговской,я читал по первой.

Bim

New Member
Честно говоря информации на эту тему мало, но вроде как проблемна не только эта маска (если судить по темам на форумах). Проблемы, насколько понял я, как правило с 211 кузовами. У меня такое случилось впервые. Кстати - после заливки флеша я раза три потом ради эксперимента читал еепром и при этом ничего во флеше больше не слетало. Я лично линзу не разделил и кварц не поднял. Возможно причина в этом. Кварц то может и есть смысл отрубить, а остальное, имхо, от лукавого. Кто то говорил, что надо вырубать все источники помех. Также говорят, что с росфаром тоже бывают проблемы. Очевидно раз на раз получаеццо так как получилось. Вообщем мой вывод - работать ЭТЛ-ом может и немного неудобнее в плане снятия проца, но за то надёжнее.
ПыСы Мне лениво смотреть - но разве у икспрога и у росфара разные подключения?

С неделю назад, кстати тоже 4го октября, тоже не смог прочитать XProg`ом EZS от W211го с 912DC128A(3K91D) на борту.
Подключался по мануалу росфара, кварц снимал. Правда ничего не снесло, просто висит на стадии байпас секюрити..и не читает... ждал минут 5
Пока ждал полазил по инету,
почитал форумы, ну и подальше от греха взял и по старинке распаял замок и в ETL. Потом хпрогом еще бился с час...не читало хоть тресни... Вот и не ясно, рисковать внутрисхемно, или все-таки безопаснне распаять замок и сдуть камень....

kruzenshtern

Модератор
ПыСы Мне лениво смотреть - но разве у икспрога и у росфара разные подключения?
да немного разные на некоторых камнях вход по питанию разный и еще чего то я тоже не вспомню,надо смотреть

---------- Post added at 01:23 ---------- Previous post was at 01:11 ----------

С неделю назад, кстати тоже 4го октября, тоже не смог прочитать XProg`ом EZS от W211го с 912DC128A(3K91D) на борту.
Подключался по мануалу росфара, кварц снимал. Правда ничего не снесло, просто висит на стадии байпас секюрити..и не читает... ждал минут 5
Пока ждал полазил по инету,
почитал форумы, ну и подальше от греха взял и по старинке распаял замок и в ETL. Потом хпрогом еще бился с час...не читало хоть тресни... Вот и не ясно, рисковать внутрисхемно, или все-таки безопаснне распаять замок и сдуть камень....
Есть в блоках CAS-3 моторолла с маской 0L15Y это самые последние версии,после них идет КАС4,так вот эту маску хпрог читает вплоть до 40 минут,проверял сам на разных авто неоднократно, то есть подбор пароля на идентификацию камня и подбор пароля для чтения занимает очень много времени и начинает казаться что сам проццес чтения завис.Ты попробуй прочитать его заново ,я думаю что он его прочитает,вопрос времени.

Есть в блоках CAS-3 моторолла с маской 0L15Y это самые последние версии,после них идет КАС4,так вот эту маску хпрог читает вплоть до 40 минут,проверял сам на разных авто неоднократно, то есть подбор пароля на идентификацию камня и подбор пароля для чтения занимает очень много времени и начинает казаться что сам проццес чтения завис.Ты попробуй прочитать его заново ,я думаю что он его прочитает,вопрос времени.
Когда придет еще один мерин, и будет время на эксперементы, естественно попробую. Хотя ежели надо 40 мин ждать то быстрее распаять замок получится. Просто читая форумы по хпрогу и w211 не возникает уверенности в коректной работе данного прибора с этими замками...

kruzenshtern

Модератор
дай ссылки если не трудно,я тоже почитаю,а то не очень вериться что хпрог доставляет много проблем.

Я в частности прочитал тогда на кархелпе топик в иммо от 4го...эту тему да и пару, не помню где топиков, о снесенном флеше на маске 3K91D. Да я собственно и не утверждаю, что в проблемах хпрог виноват, всегда надо учитывать человеческий фактор и руки шаловливые. Я к тому, что когда что-то делаешь, всегда хочется уверенности в успешном окончании процесса. ) Вобщем с хпрогом будем биться....экспериментировать...может коаксил еще укоротить надо...может еще что...

Привет!! Мужики Хпрог м только флеш сносит ? А еепром область нормально читает-пишет? Я имею ввиду если только ключи прописать,у меня ЕТЛ испортился давно уже ! маска проца 3K91d
Я так понял Хпрогом можно считать еепром и потом прошить фулом от рабочего замка(Это если при чтение еепром флешку снесло),
у меня авто С203 кузов,но замок от 211-кузова,уже ,который раз я таких замков видел с 203 кузове,вот мой номер замка 209 545 05 08,для страховки у кого есть фулл на мой замок! Ключ родной есть не принимает,може флешка сама уже улетело, авто Американка Спасибо!

Последнее редактирование:
Спасибо Игорь, у меня маскет 3K91D 112 пиновый ! И проц мот 912DC128ACPV (3K91D) i130_198027A1

Последнее редактирование:
Если rosfar не читает с первого раза этот замок на 912DC128ACPV (3K91D) то сразу выдергиваю проц на столик. Если попробовать внутривенно Xprogom , то в 90% флешь слетает.Снятый проц читается с первого раза и росфаром и xprogом баз потерь флеша.

Подскажи плиз а как ты Хпрогом снятый проц считываешь? Если Хпрог только работает через BDM