key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Nissan Primera sport отключить иммо

Ниссан 2000 года леворукая, мигает лампа airbag и не заводится.
Номер моторного эбу nissan-hitachi mec11-100 e4 9x28
Иммобилайзер siemens 28590c9918
Eeprom эбу c46a
Сигнализация cont-time siemens 914 5wk48542
Я так понял что иммобилайзер в паре с srs завязан или я не прав. Похоже что слетел ключ, как можно избавиться от иммобилайзера? Аккумулятор заряжен, отключал на долго, антенна в порядке, проводка тоже проверена, сканер говорит что не видит ключ и двигатель заблокирован.
Пробовал как здесь написано для примьеры, eeprom очищал и даже выпаивал, но после включения зажигания опять там записывается какая-то инфа и че та не могу понять где физически отключить иммо, блочек с катушкой отключал и как раз от туда идет один провод на магнитолу (на ней написано nats) и один провод на эбу и на штатную противоугонку на блоке предохранителей.
Если можно подскажите как полностью отключить иммо, все равно ключ один остался, устраивает даже если будет гореть индикатор check engine, лишь бы запустилась авто. (программатор имеется, а че и в какой строке прописать или исправить в eeprom без понятия, где там ключи прописаны где остальное, я не в курсе).

Последнее редактирование:
SRS ни при чём, это другая система. А по ключу, так может заново надо записать? Вы откуда?

Ну там индикация srs мигает, и я так понял что она одна на иммо и подушки. Ошибка сканера Р1610 1612 1615.
Пробовал обучать разными вариантами, ничего не изменяется, eeprom с46a что с ней можно сделать чтобы ключ принял или наоборот как отключить иммо.
Проверял все, бензонасос накачивает три очка, искра идет как надо, и фарсунки четко отрабатывают НО на них поступает 6 вольт а не 12. Если подаю принудительно 12 то даже заводится. Проверил проводку, предохранители, контакты.
Город написал в профиле.

2 Noo999, страшные вещи рассказываете... может-быть стоит проверить что-нибудь типа майн реле? и помойму когда с иммой проблема то должен там чек моргать.

p.s. а ошибки случайно появились не во время экспериментов с вытаскиванием памяти(зануление), отключение антенки и тд? )

Сверху