key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Renault Laguna IMMO

V

vit68

Guest
Renault Laguna 1997 г.в. один ключ ИК на открытие дверей и отключение иммо в один прекрасный день перестал открывать авто и соответственно отключать иммо поэтому по номеру на плате ключа был высчитан аварийный код и сейчас каждый раз приходиться открывать дверь ключом механически и вводить код.Пытался привязать ключ сдвигов ноль.Ключ проверял на мобильнике сигнал выходит ИК приёмник на потолке тоже проверил цеплял светодиод на выходе при нажатии на ключ светодиод на выходе ИК срабатывает.
Какие варианты кроме

1.заказа ключей на сервисе ???
2.полного отключения ИММО ???
3.Если код иммо вводить надоест, то могу продложить следующие. На иммо поступает +12 питания иммо (B5) и +12 зажигания (A1). Этот самый A1 надо отсоединить от +12 зажигания и завести на +12 питания. В этом случае код иммо придется вводить после каждого переподключения АКБ. См. фото:

Последнее редактирование модератором:
V

vit68

Guest
3.Если код иммо вводить надоест, то могу продложить следующие. На иммо поступает +12 питания иммо (B5) и +12 зажигания (A1). Этот самый A1 надо отсоединить от +12 зажигания и завести на +12 питания. В этом случае код иммо придется вводить после каждого переподключения АКБ.

лагуна

место жительства бы указали, нашли бы кто занимается этим с оборудованием, причин может быть несколько.

Произошел видимо сбой. И старый код перестал узнавать приемник или вообще приемник не принимает этот сигнал. Вообщем проверь приемник сигнала и попробуй прописать туда код заново. Это однозначно приемник е...ет мозги.

V

vit68

Guest
serereme1,
Я уже писал.
Пытался привязать ключ сдвигов ноль.Ключ проверял на мобильнике сигнал выходит ИК приёмник на потолке тоже проверил цеплял светодиод на выходе при нажатии на ключ светодиод на выходе ИК срабатывает т.есть я так понимаю что код приходит на ИК и на выходе он есть т.есть идёт дальше на ИММО а там уже судя по всему проблеммы???

---------- Post added at 01:27 ---------- Previous post was at 01:17 ----------

А вообще если кому интересно вот ссылка

Please Login or Register to view hidden text.

12 раздел сверху в основном по Reno

Вообщем проверяй что отсылает твой брелок и что записано в памяти приемника. А возможно просто блок иммо полетел. Он ведь отдельно от блока управления двигателем?

V

vit68

Guest
Просто по новой нужно привязать и все станет на свои места.
Код есть ключ исправный есть.
Да только не привязываеться я б привязал.

---------- Post added at 17:57 ---------- Previous post was at 17:49 ----------

Вообщем проверяй что отсылает твой брелок и что записано в памяти приемника. А возможно просто блок иммо полетел. Он ведь отдельно от блока управления двигателем?
1.В радиоэлектронике я ноль.
2.Как и каким образом проверить что отсылает мой ключ?
3.Я так понимаю что в памяти ИК приёмника ничего не записано он принимает и передаёт на блок ИММО?
4.Да блок ИММО отдельно от коммутационного блока и ЭБУ.

Keys

Renault Laguna 1997 г.в. один ключ ИК на открытие дверей и отключение иммо в один прекрасный день перестал открывать авто и соответственно отключать иммо поэтому по номеру на плате ключа был высчитан аварийный код и сейчас каждый раз приходиться открывать дверь ключом механически и вводить код.Пытался привязать ключ сдвигов ноль.Ключ проверял на мобильнике сигнал выходит ИК приёмник на потолке тоже проверил цеплял светодиод на выходе при нажатии на ключ светодиод на выходе ИК срабатывает.
Какие варианты кроме

3.Если код иммо вводить надоест, то могу продложить следующие. На иммо поступает +12 питания иммо (B5) и +12 зажигания (A1). Этот самый A1 надо отсоединить от +12 зажигания и завести на +12 питания. В этом случае код иммо придется вводить после каждого переподключения АКБ. См. фото:
Ключ VALEO с инфракрасным светодиодам.
Покупаем две батарейки трёх вольтовые типоразмер СR2016
Померять ток желательно сразу тестером не отходя от прилавка магазина
чтобы 2 раза не ходить Китай всётаки.
Находим код в ключе на наклейке или напечатан на плате (лазерная печать).
Ввводим в Трантир( программа для преобразования номера в пин)
получаем два пина в нашем случае.
Код в ключе V4FA9AE
Вставляем батарейки в ключ. Желательно проверить с помощью цифрового фотоаппарата или встроеной камеры
в моб телефон работоспособность
ключа. Наводим объектив на ключ и нажимаем кнопку на ключе. Только с помощью фотоаппарата цифрового
или камеры встроенной в мобильный телефон можно увидеть свечение инфракрасного светодиода.
Всё ключ рабочий дальше за работу.

Пин первый 4123 второй пин 8368.
Пробовали первый не подходит .
Подошёл второй пин т.е. 8368

Закрываем двери авто. Далее вставляем ключ в замок зажигания и
включаем зажигание. Слева находится кнопка центрального замка со
светодиодиком.
В нашем случае (пин 8368)
Нажимаем на кнопку и удерживаем её при этом ведём подсчёт миганий светодиода - моргнул 8 раз отпускаем кнопку.
Нажимаем на кнопку и удерживаем её при этом ведём подсчёт миганий светодиода - моргнул 3 раз отпускаем кнопку.
Нажимаем на кнопку и удерживаем её при этом ведём подсчёт миганий светодиода - моргнул 6 раз отпускаем кнопку.
Нажимаем на кнопку и удерживаем её при этом ведём подсчёт миганий светодиода - моргнул 8 раз отпускаем кнопку.

Проворачиваем ключ и заводим авто.

Далее надо привязать центральный замок. Вынимаем ключ из замка зажигания. Удерживаем кнопку ЦЗ до тех пор пока не
услышите двойной щелчок замка. После этого отпускаем кнопку цз. Направляем ключ в сторону ИФК приёмника который расположен вверху лобового стекла и быстро нажимаеи кнопку на ключе.
Всё должно работать.
Ну вот так.