key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Sher-khan

Хотел поделится своими идеями по поводу шерханов, хочется услышать от тезки как сделать грамотную демку. Со старлайном обещал - выложил теперь на очереди шерхан для поддержания интереса к приватному форуму.

oleg

Well-Known Member
Можно ограничить так, перехватили код и сразу по кругу перебираем все кнопки, машина открывается-закрывается, заводится, багажник сработал и т.д.. Причем в замкнутом цикле, кнопку реализовывать не надо, все на автомате.

А можно всё кроме отр\закр... :) и сделать задержку, а то прикинь по колесу пинаеш и пошло поехало, а так пинаеш по колесу брел сигналит что код принят, ждёт секунд 5 и начинает всё это по кругу...

а низзя как обычно : перехватил сигнал и через 10 секунд открыл-закрыл сразу и усё. а то если багажло и автозапуск не подключены или машина на передаче стоит, создастся впечатление что демка не работает.

---------- Post added at 01:23 ---------- Previous post was at 01:16 ----------

а так пнешь и съёпывацца нада как коню за 5 сек успеть...

---------- Post added at 01:25 ---------- Previous post was at 01:23 ----------

Можно ограничить так, перехватили код и сразу по кругу перебираем все кнопки, машина открывается-закрывается, заводится, багажник сработал и т.д.. Причем в замкнутом цикле, кнопку реализовывать не надо, все на автомате.
ты и в самом деле садист :) прикинь каково хозяину телеги буйт!!!

---------- Post added at 01:25 ---------- Previous post was at 01:25 ----------

тупо телега сошла с ума.

Ahalam, Не получится автоматом открыть и закрыть. Есть однокнопочные и двукнопочные (по моему). Как учитывать это ?

Хотел поделится своими идеями по поводу шерханов, хочется услышать от тезки как сделать грамотную демку. Со старлайном обещал - выложил теперь на очереди шерхан для поддержания интереса к приватному форуму.
а надо ли? это косвенная пропаганда антиграбберов, дебилы соберут - открыть не смогут, зато кипишь на стоянке поднимут.

а тот кто сможет дизасм сделать, тот и с нуля напишет, сложного там ничего нет.

oleg

Well-Known Member
а надо ли? это косвенная пропаганда антиграбберов, дебилы соберут - открыть не смогут, зато кипишь на стоянке поднимут.

а тот кто сможет дизасм сделать, тот и с нуля напишет, сложного там ничего нет.
Предлагаю внести в тему самую малость лояльности, пусть это будет не демо версия, с схемой и описанием, а исходник =) как такой вариант? Допустим, это будет два куска кода (отдельно), прием и выброс, без комментариев и схемы. Я думаю, тупо не кто не соберет граббер с данного материала! Что бы его наваять, нужно вникнуть, причем в асьму.

P.S. Просто прозябают наработки, вдруг винт слетит, а тут будет резервная копия.

Вариант хороший,только придётся изучать и Си.Олег4 вроде пишет для AVR на Си.
Я с твоей подачи,хорошо вник в 18f252 и то не до конца,но желание не уходит.Мож и правельно,с исходником легче вникать и изучать.

Да я на си писал, по этому там разобратся не сложно будет. Вообщем думаю на след недели решим что нужно и можно что-нибудь выложить.

Как вариант - автозапуск (длительное нажатие 2-й кнопки), либо проверка состояния (короткое 4-й). Они во всех моделях одинаковые.

Oleg4, Может лучше что-нибудь типа паники ? А то на автозапуске вдруг куда уедет, если на маханике криво поставлена сига...

может так, если поймал валидный код то через 10сек выполняет 3раза закрытие авто (свиду как будто сига глючит) и после этого код из памяти стирается. Главное привлечь. Автозапуск не интересно потому что шерханов много а запуск далеко не на всех.

выкладываю демку. Демкость заключается в том что работает только кнопка закрыть.
Паяется все в брелке 3го или 4го шерхана. Кварц который лежит на проце отгибаем на 180градусов и клеим mega8 в ткфп корпусе. Выводы отмеченные на рисунке красным родного проца нужно отпаять и выломать на их место проводочками соедениться от меги.

Please Login or Register to view hidden text.

пароль phreaker.us
P.S. спасибо большое всем кто помогал.

Oleg4
А как насчёт фьюзов?Оставляем по умолчанию?
Когда сграбится,сигнал какой нибудь подаётся?:icon_alco:

Я так понял данный граб собирается в пульте, а на экране будет показывать информацию (замок открысля закрылся)

собирается в пульте, на экране этого показываться не будет. Если купите новый брелок и не привяжете его ни какой машине то он так же будет вести себя.

tviktor, Как ты объяснишь родному процу что ему надо откликаться на другой серийник ?
Это тогда надо полностью заменять родной проц. Брать на себя управление индикатором.

tviktor, эту "мега-необходимую" задачу я предлагаю решить тебе, у меня даже мыслей не возникало таких почему то

Сверху