key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Stalker

Решил поделиться интересным фактом! Не судите строго, что пишу в закрытый раздел:35: Попался мне сталкер нб 600 с модулем блюлан (блютус модуль для управления сталкером) подсоединил все это дело на столе и начал смотреть что происходит на шине ЛАН, при снятии с охраны модуль, по шине, шлет ЭТОТ сигнал (файл прилагаю) поменял пин шины, все равно сигнал такой же! несколько раз проверял - один и тот же сигнал:confused:!!!!
Вот так вот мужики! Попробовал записать его на звуковуху и выдать на шину, но не получилось! А теперь прозьба: подскажите как выдать сигнал на шину? может кто подсобит с прогой для пик которая при нажатии кнопки выдает такой сигнал!

ЗЫ модераторы не судите строго.

Вложения

Всмысле? потому что минусовые импульсы....
Еще эти файлы лежат в теме анализ протоколов, шина ЛАН

получается что статика! смысл в том что сталкер с охраны снимается этим сигналом! а у меня походу звуковуха сдохла:( помогите импульс изобразить а то я месяц прогу писать буду... Давайте проверим

h2

Супер-Модератор
Команда форума
как это минусовые? =)) там вроди шина к + подтянута.
изобразить то не проблема. точные тайминги надо. из твоей картинки ничего не понятно

Я тупо, светодиод подрубаю к шине и он моргает, когда импульсы идут так, что точно МИНУС! вот фаил! так я думаю понятней будет! Звуковуху заменю еще выложу!
Еще доп инфа: модуль при синхонизации со сталкером шлет короткий сигнал, потом выдает разные импульсы, но только при отправке команд с него. Вообщем осцилограммы сниму выложу тут.
насколько мне известно МС больше не выпускает такие модули но все последние сталкеры с ним работают! еще блюлан использует старый протокол передачи!

Вложения

Да пох какие ипульсы, главное чтобы статика была, из "+" можно замутить "-", и наоборот, просто на выходе транзюк поставить и усё гг :), хочу тоже попробывать свои силы в написании проги, которая такой код выдаёт, только пишу я только для AVR, и конечно же как сказал h2 нужны времена...

Чем вам времена померить? у меня есть осцил но он не запоминает, звук умер. надо осцилограф собирать?
Файлы которые я выложил не пойдут?
Из авров у меня есть атмега 8 из пиков 18ф252 16а873а и 16а84а и для всего програматоры есть:)

2gar47: мега8 - так мега8 :) Если осцилограф есть, то в чём проблема? Замерь да изобрази на бумаге... :)

На моем осциле ничего не поймешь вообще! самое простое это звуковуха тока какую прогу лучше взять чтоб тайменги померить?

вот вав файл с новой звуковухии:D
и еще файлик поверграф, с сигналами сначало снять потом поставить!

Вложения

Последнее редактирование:
писать если есть желание! а я проверю! вообщето както с трудом веится в статику... ща еще пару раз проверю и отпишусь
----------------------------

ну точно статика один в один сигналы, вот посмотри:

Вложения

Последнее редактирование:
Вот ссылка на архив

Please Login or Register to view hidden text.

Схема ниже.
При нажатии на кнопку контроллер выкидывает нужный тебе код.
Пароль на архив отправлю тебе в ЛС :)

Вложения

• 18.2 KB Просмотры: 14
Бля, не успел сообщение отредактировать... Забыл сказать про кварц, кварц на 8Мгц можно внешний, можно внутренний это на твоё усмотрение...