key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

Вопрос Uniden BCD436HP

Подскажите как Uniden BCD436HP включить расшифровку цифрового канала? когда сканер находит канал слышан только в зашифрованном режиме.

Ну и как 436Hp ? Стоит менять 396 на него ?
По зарядке , уже второй год заряжаю родным проводом , родные аккумуляторы только недавно умерли .
436HP мне нравиться, большой корпус, звук богаче по сравнению с 396XT, экран большой, очень удобная функция записывать эфир на 436HP, по чутью он немного уступает предыдущему 396XT, а остальное одинаково все. Да совсем забыл поддерживает P25 фаза 2 и что меня радует наконец то сделали обычный usb шнурок, я, например, АКБ снял и от ПК его питаю, с 396XT такого нельзя розетка под 220V необходима.
Ps. Если бы доллар не вырос в 2 раза, я бы уже давно себе стационарный 536HP заказал, а так за недорого у знакомого приобрел 436HP.

Всем привет, товарищи подскажите каким образом можно залить все что есть в памяти из 396XT в 436HP?
Лично я вариантов не нашел, пришлось выложенные БД в формате bcTool ручками перезаливать через родной софт от 436.

PS Или ждать, когда bcTool начнет поддерживать новые сканеры

Лично я вариантов не нашел, пришлось выложенные БД в формате bcTool ручками перезаливать через родной софт от 436.

PS Или ждать, когда bcTool начнет поддерживать новые сканеры
28th of November, 2010 исходя из даты последнего обновления, поддержки новых сканеров уже не будет...

Подскажите, можно переименовать Service SYS в нужные мне значения? Использую пока Custom 1-9, но их сложно запомнить и как то не удобно....

Please Login or Register to view hidden text.

Яроврат

Заблокирован
Стал обладателем вчера этого девайса, да с наитивностью меню у него проблемы по сравнению с 396xt. Час тыканий пока не нашел знакомую тропку к созданию системы. На 396 оно случилось в 2 раза быстрее.Но ничего разберемся, звучит действительно лучше, близко к Moto, но хуже чем Harris

Не прошло и пол года как я дабрался до юниденовского софта.
Исправил ошибку при запуске программы: BCDx36HP Sentinel - Reconstructing full database failed.
Mismatch file format version.

И обновился до 1.05.01

После обновления стало доступно меню Analize.
У кого нибудь есть дока для чего это и как этим пользоваться?
Ну или расскажите вкратце если кто знает.

Яроврат

Заблокирован
Делается так, вводите название запрограм.вами системы, и у Вас выскакивает экран с Sid ,site id,wacn,nac когда будете програмировать транк в рации поймете насколько эта инфа была полезнлй

Gabber

Active Member
Прошу подсказать методику забития транка в 436.

Черт ногу сломает в этом сканере.

Постоянно при скачивание конфига выдает ошибки дата бэйс

Gabber

Active Member
Вечер добрый и хорошего выходного дня .
Прошу подсказать принцип настройки транка P25 для 436
Подскажите пожалуйста как организовать систему для транке P25.
Не могу понять как лучше построить структуру фаворит листа .

Сейчас сделал один фаворит лист в него загнал сайты и в него частоту управляющего канала .

Создал департаменты в этом листа в который ввёл TGID, по группам принадлежности .

В итоге сканер гоняет частоты ук и лишь изредка что то принимаем, не смотря на постоянную активность в эфире .

Прошу помочь разобраться.

добавлено через 3 минуты
Убрал лишнее оставил все для ЗАО TGID
И УК.

Происходит следующее:

Нижнее поле каналы,при включение он отображает группу к примеру TGID 701 OVD ZAO (горит HOLD)

При этом в среднем поле стоит частота 450.025 прием 9++++

все более ничего не происходит.

Пытаюсь запустить сканирование TGID нижнее поле ,для этого нажимаю на кнопку CHAN (mod)

На что сканер реагирует выходом из фаворит листа и выдает Scan Mode.Nothing to Scan

436HP что меня радует наконец то сделали обычный usb шнурок, я, например, АКБ снял и от ПК его питаю, с 396XT такого нельзя розетка под 220V необходима.
Доброго времени суток! Надоело постоянно заряжать АКБ, что-то не додумался подключать usb без аккумуляторов. Если питание от компа наводок нет? Спасибо.

поддержка DMR в BCD436HP и BCD536HP, за ключем можно обратиться к xin в личку

От Вас нужно версия FV, SN, SUM, M-Ver.
человек и правда помог, совершенно бесплатно и без вопросов скинул ключи для активации DMR и PROVOICE. DMR ловятся частоты пожарников или МЧС (не углублялся в суть), но для меня особого интереса не представляют, так для коллекции пусть будут.

судя по картинке, автор набрал частоту просто с клавиатуры не создавая систему, у меня почему-то когда просто вводишь частоту сканер не декодирует DMR(шипит), только если создать систему, что нужно включить что бы в прямом канале было слышно?

и еще, на фото отображается группа, которая вещает, 31 в данном случае, как включить эту опцию? у меня только слот и колор код отображается.

судя по картинке, автор набрал частоту просто с клавиатуры не создавая систему, у меня почему-то когда просто вводишь частоту сканер не декодирует DMR(шипит), только если создать систему, что нужно включить что бы в прямом канале было слышно?

и еще, на фото отображается группа, которая вещает, 31 в данном случае, как включить эту опцию? у меня только слот и колор код отображается.
Может это зависит от прошивки, Uniden стали чаще выпускать обновления.

Может это зависит от прошивки, Uniden стали чаще выпускать обновления.
после обновления на 17 версию софта начал показывать TGIDы

теперь такой вопрос: встаешь на репу МЧС - показывает сигнал(причем перманентно, не в режиме маяков), никакого шума, когда идет передача все верно отображается

встаешь на репу аэрэкспресса - поступает режим режиме маяков, т.е. периодически, получение маяка сопровождается шумом цифрового сигнала, при передаче - все верно отображается.

почему в первой ситуации нет шума и стабильный сигнал, а во второй наоборот?

Подскажите как настроить
Регионтранк: CAP+
156.40000 =?
160.96250 is first repeater(Ch1 and Ch2)
161.01250 is second repeater(Ch3 and Ch4)
159.61250 is third repeater(Ch5 and Ch6)
161.36250 is fifth repeater(Ch9 and Ch10)
160.61250 is sixth repeater(Ch11 and Ch12)

group:
19 20 26(Диспетчер: Баба Галя) 27 28 31 39 101 102 106 108 109152 202 191 202 203 204 207 209 210
Замучился уже, аналог. Р-25(транк) и DMR(транк Вятка) настроил,работают. А вот CAP+ ну никак не хочет говорить :bash:

Сверху