key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

VAG TACHO USB Схемка

Zaebasto

New Member
добрый вечер кто поможет со схемкой на ваг тачо юсб 2,2 ? прошивки нашел. а вот схемы нет. могу поменяться на прошивки

andkl28

New Member
Схемка таже что и 2.0, а 2,3-2,5 уже другая, если я неошибаюсь.

Zaebasto

New Member
ну так есть какая нибудь? там ATmega8 + FT245BM должны стоять

ну что, никто не поможет?

Zaebasto

New Member
вот мои дампики, и файл для заливки в 93с46 через mprog

Вложения

Zaebasto

New Member
собрал сей девайс, FT245BM долго шла, подключился на стоне, и как не странно, заработало!!!! С иммо бокса логин на ура тянет, с панелей VDO тоже все получается. связь с первого раза. собрано на монтажке, если кому надо фотки скину

_AZ_

New Member
Zaebasto, а у меня почему-то твои дампы из dump.zip работают только с 1.7 и 2.0. С 2.2 и выше но хотят.
А еще есть нестыковка между VID, прописанными в дампе 93с46 и в файле ft2xx.inf.
Не подскажешь в чем дело?

Zaebasto

New Member
А они и не будут,это дампы 2,0 а насчет дров все ровно, только дрова нужно ставить из директории проги, у меня все заработало, только 93lc46 надо через MProg заливать

andkl28

New Member
А они и не будут,это дампы 2,0 а насчет дров все ровно, только дрова нужно ставить из директории проги, у меня все заработало, только 93lc46 надо через MProg заливать

Зачем MProg мучать , залей программатором .А 93lc46 мне поподались глюкавые , поетому всегда использую 93с46.:cool:

_AZ_

New Member
Ты вроде писал что это прошивки на 2.2? Может я не понял? То есть у тебя 2.2 и выше тоже не работают?
С Mprog я разобрался, все нормально.
А дрова на FT245 я чуть по-другому ставлю, просто добавляю устройство с новым VID в файл inf.

Zaebasto

New Member
как то через жопу это) ну кому как удобней, у меня тоже выше 2,0 тоже не работает.

_AZ_

New Member
Ну почему через жопу, делаю как написано в хелпе к MProg:

If you are using a VID and PID which is different from the default FTDI ones (VID = 0x0403 and PID = 0x6001 and 0x6010), you must edit the FTDIBUS.INF file using a text editor such as NotePad. You will need to add extra lines into the [FtdiHw] and [ControlFlags] sections containing the new VID and PID. You should also add a description of your product into the [Strings] section as shown.

Do not change any other parts of the supplied INF files unless you are an expert and capable of debugging the results for yourself.

The following example shows a new device with a VID of 0x1234 and a PID of 0x5678 which we shall call "My New USB Device". In this example, the additional lines are shown in red to highlight them. If the device you are adding is an FT2232C or FT2232D, an entry must be created for each of the ports.

[FtdiHw]
%USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc%=FtdiBus,USB\VID_0403&PID_6001
%USB\VID_0403&PID_6010&MI_00.DeviceDesc%=FtdiBus,USB\VID_0403&PID_6010&MI_00
%USB\VID_0403&PID_6010&MI_01.DeviceDesc%=FtdiBus,USB\VID_0403&PID_6010&MI_01
%USB\VID_1234&PID_5678.DeviceDesc%=FtdiBus,USB\VID_1234&PID_5678

[Strings]
Ftdi="FTDI"
DriversDisk="FTDI USB Drivers Disk"
USB\VID_0403&PID_6001.DeviceDesc="USB Serial Converter"
USB\VID_0403&PID_6010&MI_00.DeviceDesc="USB Serial Converter A"
USB\VID_0403&PID_6010&MI_01.DeviceDesc="USB Serial Converter B"
USB\VID_1234&PID_5678.DeviceDesc="My New USB Device"
WINUN="Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall"
FtdiBus.SvcDesc="USB Serial Converter Driver"

Если у меня несколько разных девайсов на FTDI с разными PID, проще прописать все в одном драйвере, согласись. Мне лично так удобней.

Igor66

New Member
Собрал девайс
программа увидела шнурок. Но работать не хочет.
Смотрю осцилографом на к- линии уровень 12 вольт и ни каких посылок.
Прошивка помоему битая, кто сможет помочь?
Версия прошивки 2.0,

Zaebasto

New Member
у меня все работает, ищи ошибку в схеме, если на печатке собрал, то проверь разводку.

D

diagbmw

Guest
есть

есть прошивон на 2.6 + опель иммо 2.1, обмен?

Сверху