key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

VAG TACHO USB Схемка

viktor001

New Member
Я так понимаю, что схемка под новые прошивки осталась прежней всмысле та, что в начале поста выставлена? Если нет то может кто выложит более новую ну и платку за одно.

segacool

New Member
2.4.bin это в еепром атмеги, 93с46 у тебя не должно быть должна стоять FT245RL, в её юзерскую область записываешь содержимое UA.txt
а куда девается 93с46? на схеме она есть, или после смены fdti FT245RL на она больше не нужна?
У кого нибудь есть исправленная схема?

эдик74

New Member
Здравствуйте. Сделал по выше выложеной схеме, прога шнурок видит, К линия дергается(светодиод моргает), на машине пока нет возможности проверить. Спасибо за проект.
Вот фотки.:1:

Вложения

эдик74

New Member
Пожалуйста. Рисовал наскоряк, думаю с помощью фоток разберетесь что где.(на машине не проверял но вроде как живой).

Вложения

lesnik08

New Member
Всем привет! Собрал этот проект. Но не работает, то есть никак не хочет моргать светодиодом на k-линии. Разводку на печатке проверил, FT245BL в порядке, девайс в программе определяется. Даже написал простенькую программку для atmega8a. Она выводит байты на TX-линию. С ней светодиод моргает, а вот с родной программой - нивкакую. Видимо нет связи между 245 и мега8. Грешу на фьюзы, но и их проверял. Вот что в окне проги пишет (Версия 2.5.)
tachousb.JPG
Может эти сообщения и должны быть? А откуда Мега8 понимает, что не подано питание +12В (хотя я подаю и по к-линии нет замыкания на землю). Может это важно, но вместо микросхемы 9241 я поставил L9637.

vnariman

New Member
всем привет,
помогите пожалуйста с прошивкой VAG TACHO USB V 2.4
заранее благодарю

эдик74

New Member
lesnik08 (уменя также без питания OBD) питание подал про землю тишина. Ковыряй L9637(я не рискнул ставить, несовсем они одинаковы)!!!про NO 12 volts pover (

Please Login or Register to view hidden text.

)

Вложения

Последнее редактирование:

lesnik08

New Member
lКовыряй L9637(я не рискнул ставить, несовсем они одинаковы)!!!про NO 12 volts pover (

Please Login or Register to view hidden text.

)
Хорошо, попробую поставить родную м/с. Спасибо!

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

vnariman смотри 59 пост
Там в архиве нет прошивки 2.4, а какой-то непонятный файл 2.4.bin

Можно и для других версий FT245BM со своей обвязкой, но для этого
придётся править прошивку .EPT

denissso

New Member
Всем добрый вечер. Тут такая проблема. Собрал устройство для версии 2.4. Для прошивки атмеги и ft245rl использовал файлы Zaebasto с поста 59...но приколв том, что при запуске проги, из того же архива, и впрочем из других мест, прога не видит шнурок..хотя фтэшка системой определяется, устройство вешается на пустой виртуальный ком......
я так понимаю на сей девайс нужны обыкновенные фтдэтшные дрова для юсб, или я в чем то не прав..??

Сверху