key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

VAG TACHO USB Схемка

denissso

New Member
просто у меня фтдэишные дрова стояли уже когда я подключал эту железяку..поэтому фтэшка стала как виртуальный ком..
у меня похожая ситуация была когда я подключал OBD программатор GALETTO. там также суть проблемы сводилась к тому чтобы прошить еепром фтэшки для определения прогой шнурка..ну там так же все повисло на виртуальный ком и всё работало..

vnariman

New Member
ТАМ НЕТ 93с46. Читай ветку сначала.:text_la4:
эдик74 в устройстве которую я имею и на корпусе написано TACHO USB V 2.4
93c46 присутствует. посмотрите пожалуйста (вложения) фотки.
может я в чем еще ошибаюсь? может неправильный надпис на корпусе?

Вложения

эдик74

New Member
vnariman если честно я сам запутался:ranting_w:(над своим девайсом пока не хочу колдовать, потому как не обкатал).Попробуй зашить в епром меги. Тут ситуация догони сам.
(заебасто выложил и молчит.Впринципе он прав. Что, ему глотать еще за нас). Пробуй пиши, чем смогу помогу.И еще вопрос какова хе-а ты полез в свой девайс?За мой русский пардон.

Вложения

• 177 байт Просмотры: 153
Последнее редактирование:

igorp1961

Member
Подскажите пожалуйста можно ли использовать в схеме ft245BL а не RL
Я использую. Когда то это был адаптер вагтахо 1.7.
потом перешил-стал вагтахо 2.0+опель иммо 1.0 вроде
потом опять перешил (все брал здесь на форуме)-стал
вагтахо 2.5+опиль иммо 2.0
правда на машине еще с тех пор не пробовал, просто валяется...
Сразу заметил фичу-адаптер стал чувствовать отсутствие напряжения в линии.
Если включаешь на столе-пишет: "коза в к-линии"...типа того..

Вложения

vnariman

New Member
у мения таже самая проблема с Tacho USB v2.4, что и у других: программа видит устройство и выдает сообшение следующего типа: Warning: K-Line fault short circuit to ground. я думаю что проблема в прошивках Atvega8L и Atmel 93c46.(может и ошибаюсь).
может кто нибуд устранял такую проблему, помогите пожалуйста.

igorp1961

Member
у мения таже самая проблема с Tacho USB v2.4, что и у других: программа видит устройство и выдает сообшение следующего типа: Warning: K-Line fault short circuit to ground. я думаю что проблема в прошивках Atvega8L и Atmel 93c46.(может и ошибаюсь).
может кто нибуд устранял такую проблему, помогите пожалуйста.
а ты подтяни к-линию к +12. у меня сообщение пропадает, что говорит о том, что новая прошива контролиту ровень в линии.

denissso

New Member
мужики, я прошу прошения, может ктонить выложить рабочие дампы фтэшки и атмеги для версии 2.4..а тоя блин совсем затрах..ся(( пока заработало только 2.0((

mike049

New Member
может конечно не в тему, но не проще ли на ебее купить VAG TACHO 3.01 USB 650руб делов. помоему детали дороже обойдутся.

wadimk

New Member
Вот наваял в Eagle схему.Правда не ставил номиналы,но и так все понятно.У меня вопрос: pwren# на предидущей выведен и никуда не подключен.Так должно быть(я надеюсь)?И сопротивления на питание (подтяжка) - на RL актуальна?Почему интересуюсь:для К-лайников на ВМ их ставили,а для RL чудно работало и без них.Да,собственно,сейчас почитаю даташит.Еще убрал транзюк на светодиод и задействовал LO.Второй светодиод можно переключить на +12в.

Вложения

countdown

New Member
привет! а кто вразумит меня (пожалуйста) из 113 поста - атмега хекс 11 кб, атмега хекс 1кб, ваг тахо 2,5 бин. что куда? я так понял - хекс 11кб - это флешь, 1кб- это епром атмеги, а что такое бин? это куда? если 9346, то там есть епт. спасибо.

привет! а кто вразумит меня (пожалуйста) из 113 поста - атмега хекс 11 кб, атмега хекс 1кб, ваг тахо 2,5 бин. что куда? я так понял - хекс 11кб - это флешь, 1кб- это епром атмеги, а что такое бин? это куда? если 9346, то там есть епт. спасибо.
У меня 9346 вынесена (для KWP2000 меняешь или пере прошиваешь микруху) ,
бинарник удобней для программатора.

countdown

New Member
ну, я тоже собираю на 245BM и 9346, получается бинарный файл - если 9346 шить программатором? а с хексами я все правильно понял?

countdown

New Member
и еще вопрос- для чего нужен файл GIRTS ? спасибо. и я так и не понял, что за хекс 1кб ? в нем только серийник. куда его применить?

Последнее редактирование:
Сверху