key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

vw transporter 2001

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vW T4-KOMBIINSTR. 7D0920801H VDO V22 иммо2 двигатель 2.4 disel 2001г перестал заводиться, в иммо вот такие ошибки:

Номер Контроллера: 6X0 953 257
Компонент и/или Версия: IMMO 0006
Программный Код: 00001
Код Автоцентра: WSC 00000
Доп. информация: XXXXXXXXXXXXXXXXX VWZ1Z0Y0773223
2 Найдены Неисправности:
01314 - Engine Control Module
49-10 - No Communications - Спорадическая
01176 - Key
07-10 - Signal to Low - Спорадическая

Что делать антенку иммо смотрел снять правдо не смог, с проводом вроде всё нормально идёт к иммо коробке, Чип в ключе philips crypto 44/ читал на rw4 сигнал вроде идёт.
Считал дамп, но не могу скалькулоровать логин, микросхема 93с66, помогите пажалуйсто посчитать, попробую заново ключи адаптировать, подскажите как завести и посчитайте пожалуйсто логин... спасибо.... (дамп во вложение)

Я может не в теме,но на Т4 иммо внешний. Я конечно вижу что прочитала диагноза. Но посмотри в машине на зеленом разъеме панели задействованы пины 2 и 17?
ИСЧИ коробченку

Sergey5 написал(а):
это дамп из панели? а нужен из иммо,там выносной должен быть
А дамп выносного иммо через диагност. разъём как-нибудь можно прочитать? спасибо....

sasha_vag добавил 13.01.2007 в 23:32
Sogd написал(а):
Но посмотри в машине на зеленом разъеме панели задействованы пины 2 и 17?
Можно пожайлусто поподробнее....

sasha_vag добавил 14.01.2007 в 02:31
А вобще кто-нибудь с такой проблемой сталкивался, а то может бытоь и адаптировать-то заново ключи смысла нет...??... :)

Последнее редактирование:
:1: Там коробченка с двумя разьемами с моторолкой внутри,в ней пин и сидит:1: найдешь по проводам от антенны на замке.А вообще на некоторых двигунах там можно перешить эбу без иммо:35:

моторный то по диагнозе виден? Там что?
Петлю на замке проверь.
Несколько раз ключа не увидел и заблокировал двигатель к примеру.

моторный то по диагнозе виден? Там что?
Петлю на замке проверь.
Несколько раз ключа не увидел и заблокировал двигатель к примеру.
Там до меня электронщики толи сигналку какую, толи ещё что-то делали двигатель по ваг-кому вобще не видно, Петлю на замке проверял проводки идут на блок иммо, снять петлю не смог, там её сверлить надо(что б снять)...
А если он блокируется то на сколько? или потом его тока руками разблокировать надо?...

goga

New Member
Блин, не вьезжаю, диагноза говорить что в ЕЦУ проблемы по кан линии. Ну так и начни с решения этих проблем. Пока ЕЦУ на разговор не выйдет, нечего лезьть в иммо...

vw transporter

ДА двигатель у него уже год как не видно... Но всё это время машина работала нормально... перестала заводиться когда пропал сигнал ключа.... я так думаю, что это либо из-за антенки иммо либо что-то с блоком иммобилайзера.....
Если кто может подскажите пожалуйсто реально-ли считать дамп выносного иммо через диагностичесий разъём.... спасибо.....

Bim

New Member
ДА двигатель у него уже год как не видно... Но всё это время машина работала нормально... перестала заводиться когда пропал сигнал ключа.... я так думаю, что это либо из-за антенки иммо либо что-то с блоком иммобилайзера.....
Если кто может подскажите пожалуйсто реально-ли считать дамп выносного иммо через диагностичесий разъём.... спасибо.....
Tebe goga skazal verno - iskatj diagnozu po dvigatelju. Oshibki eti stiraet?
Skoreje vsevo sinhra sjehala mezdu motornim i immo, libo oni drug druga ne vidjat! Elsu smotri!

Сними приборку- под ней справа коробочка иммо. Открой её и прочитай
24С04 - в ней логин и ключи. В 93с66 логина нет.

Логин можно прочитать ручками или через диагнозу вагтахоюсб, логин ридерами, или попробовать вагкомом с дма. Только не пойму нахрен он Вам нужен:ranting_w: гланды тоже можно вырвать через одно место:bash: . Может у тебя сигналка рвет связь с ЕЦУ, или с ЕЦУ проблемы, без уверенности в его работоспособности его никуда лезть не стоит. Верь тому что пишет вагком...

vw transporter

Опишите пожайлусто как через ваг ком адаптировать блок иммо и блок упр. двигатея...
Попробую адаптировать... если не прокатит то на vw центр отправлю потому что ни ваг тохо усб ни прогроматтора у меня нет, коробочку прочитать не как не могу.. прогроматор конечно куплю но время не терпит... машина-то нужна уже сейчас....
а для адаптации иммо и блока движка login нужен? спасибо...:)

p.s. Ошибки из иммо стирает, но при включение зажигания снова появляются...

Bim

New Member
Опишите пожайлусто как через ваг ком адаптировать блок иммо и блок упр. двигатея...
Попробую адаптировать... если не прокатит то на vw центр отправлю потому что ни ваг тохо усб ни прогроматтора у меня нет, коробочку прочитать не как не могу.. прогроматор конечно куплю но время не терпит... машина-то нужна уже сейчас....
а для адаптации иммо и блока движка login нужен? спасибо...:)

p.s. Ошибки из иммо стирает, но при включение зажигания снова появляются...
Togda skoree vsego eto antena ili sam immo nakrilsja. Tocno ne pomnju, no probuj sinhronizaciju tak: Vagcomom zahodish v immo, vibiraesh kanal 00, save. Vecerom posmotrju Elsu - opishu podrobnee. Dai kod dvigatelja, korobki, god vipuska. Transpondera oba s nizkim signalom???

Судя по тому что по CAN двигателя год как не видно стоит поискать зеленую платку эмулятора

пин через диагнозу не вычитаешь.Но если блок иммо неисправен,то и с эбу не свяжешься,прозвони от иммо до моторного,если там к-линия,если КАН,то вызванивай от диагн.разъема до моторного.А чем ты вообще смотришь?:confused:

anteran добавил 16.01.2007 в 20:00
пин через диагнозу не вычитаешь.Но если блок иммо неисправен,то и с эбу не свяжешься,прозвони от иммо до моторного,если там к-линия,ежели КАН то все сложнее...:1:

anteran написал(а):
А чем ты вообще смотришь?
Ты имеешь в виду чем диагностировал? vag com+obdII
А как отличить к-линию от КАН? Если обычные провода то это к-линия, если так, там к-линия....

sasha_vag добавил 16.01.2007 в 20:42
Bim написал(а):
Transpondera oba s nizkim signalom???
Транс один, последний... его и не видит....

sasha_vag добавил 16.01.2007 в 20:48
Dumps написал(а):
Судя по тому что по CAN двигателя год как не видно стоит поискать зеленую платку эмулятора
Ты имешь в виду эмулятор иммобилайзера? Если да то одназначно его там нет, я ему(с полгода назад) нарезал механический ключ,(болванка бех чипа) он тачку не заводил....

А если попробовать режим "аварийного старта" - если проблема только с иммо то наверно должна завестись?
Сам не пробовал,утверждать не буду.

Please Login or Register to view hidden text.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.