key programming immo tools emergency start device программаторы ключа заводилки Кодграббер штатных охранных систем, toyota, lexus, subaru.

w210 "рыбка"

Уважаемые коллеги, проблемма в следующем.... товарищ приобрел мерседес W210 кузов 98г.в. ключи "рыба"... когда покупал продемонстрировали работу со всеми ключами, приехал домой и ...... меня смутило что ключей 4!!!! 2е "рыбы" на связке (простите за каломбур), и один master key, без функции открыть(закрыть). рабочий ключ это в хроме "рыба" от W211 кузова... товарищ утверждает как при покупке авто заводили и остальнными ключами... ключи (плата, катушка накачки, IR-диод и приемный фото) целые, авто открывают и закрывают, immo не видит ключ не один из двух на связке, только новый в "хроме" и мастер без функции открытия и закрытия.. Стар-диагноза нет, как проверить??

Без стара никак. Можешь вычитать F82B и кинуть дампы, я чутка поправлю, может и заработают ключи, если раньше работали.
А можешь купить у меня стар, всего-то 40 тысячек рублей за полный комплект, с ноутом... И разберёшься во всех вопросах.

Bim

New Member
Проц от мастерключа можно перекинуть на рыбку, если она на моте. И всё будет работать. А так, стиль без дилерской диагностики работать по таким темам с популярными авто, говорит о многом. Проверить же можно по ид и номеру ключа, просто надо считать ИК читалкой сам ключ и многое станет ясно. Если это рыба на моте (большая), то можно и прогером читать. Ну а если нет чем решить этот вопрос, то отдай лучше коллегам.